"Дія" запустила новую функцию: как теперь работает возврат товаров в Украине

Переглядів: 823 0 24.01.2022 в 09:00:53 Новини України

Нововведения касаются двух известных сетей гипермаркетов

Теперь сети гипермаркетов "Эпицентр" и "Новая линия" предварительно приобретенный товар принимают обратно без бумажного паспорта..

Раньше для того, чтобы вернуть приобретенный товар, покупателям нужно было иметь при себе бумажный документ, теперь можно предоставить его цифровые копии.

"Процесс возврата в "Эпицентре" и "Новой линии" становится проще и быстрее. Раньше покупатель должен был обязательно предоставить бумажный паспорт, чтобы вернуть приобретенный товар. Это создавало неудобства и отнимало время у клиентов сети" , — сообщают в "Дії".

Теперь достаточно:

  • открыть приложение;
  • нажать на документ;
  • дать кассиру просканировать штрихкод;
  • подтвердить передачу данных.

Новая услуга "Дії"

В "Дії" отныне приходят уведомления о проверке кредитной истории и новых кредитах. Услуга заработала в начале января 2022 года, а направлена она на то, чтобы противодействовать мошенникам, берущим кредиты на чужое имя.

Работает услуга очень просто, установлена она в приложении по умолчанию. Если вы или кто-то другой на ваше имя пытается взять кредит, на смартфон придет уведомление. Также пользователь будет уведомлен, если какое-то финучреждение проверяет его кредитную историю.

Если вы уверены, что не оформляете кредит, можете сразу отреагировать и связаться с нужным учреждением.

Напомним, что после масштабной хакерской атаки на сайты министерств и онлайн-портал "Дія" больше всего украинцев волнует, произошла ли утечка данных из программы. Это подробно разъяснили в Минцифры.


Джерело: https://economcs.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх