Паспорт уже не нужен: как поехать за границу, имея на руках только мобильный телефон, детали

Переглядів: 1010 0 23.07.2020 в 12:00:47 Новини України
Паспорт уже не нужен: как поехать за границу, имея на руках только мобильный телефон, детали

К мобильному приложению ДІЯ - то есть, "Держава і я" - в свете связанных с ним скандалов об утечке персональных данных можно относиться по-разному, однако сам замысел, безусловно, направлен на то, чтобы упростить жизнь гражданам Украины. В частности, вскоре приложение позволит скачавшим его украинцам покидать пределы страны, не имея на руках обычного, "бумажного" паспорта - для этого будет достаточно одной только ДІЇ.

Мобильное приложение ДІЯ, представляющее собой набор важных для гражданина Украины документов в электронном формате, вскоре пополнится еще одной опцией, которая станет настоящим подспорьем для любителей путешествовать за пределами страны. Речь идет о возможности предоставлять смартфон с приложением вместо паспорта при прохождении контроля в аэропорту - именно эту опцию сейчас тестирую разработчики,.

В частности, в качестве наглядного примера издание приводит видеоролик, на кадрах которого сотрудница аэропорта планшетом сканирует документ пассажира, который установлен в мобильном приложении ДІЯ.
Стоит отметить, что для полноценного использования ДІЇ при пересечении государственной границы необходимо внести соответствующие изменения во внутренние нормативы по авиабезопасности, которые в настоящее время требуют предоставления оригинала паспорта.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх