ЦИК официально зарегистрировала нардепом Андрея Аксенова

Переглядів: 1170 0 29.04.2021 в 07:30:38 Новини місцевої влади
ЦИК официально зарегистрировала нардепом Андрея Аксенова

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала мэра Андрея Аксенова народным депутатом. Решение приняли единогласно.

Об этом шла речь на сегодняшнем заседании Центризбиркома.

Аксенов набрал наибольшее количество голосов на промежуточных выборах в Раду в одномандатном округе №50  (Донецкая область), которое состоялось 28 марта этого года.

"Центральная избирательная комиссия: первое — зарегистрировать народного депутата Украины, избранного на промежуточных выборах... 28 марта 2021 в одномандатном избирательном округе № 50. Аксенов Андрей Анатольевич, 1971 года рождения, проживает в поселке Новодонецкое Краматорского района Донецкой области, беспартийный, субъект выдвижения — политическая партия "Порядок", второе — выдать зарегистрированному народному депутату Украины временное удостоверение установленного образца, третье — копию этого постановления прислать Верховной Раде", — говорится в сообщение Комиссии.

Отметим, что журналист и представитель Украины в ТКГ Денис Казанский заявил, что Аксенов является одним из организаторов так называемого "референдума" в 2014 году на Донбассе. По словам Казанского, после начала войны Аксенов бежал в оккупированный Крым и получил там российский паспорт.

В 2015 году политик вернулся в Доброполье и принял участие в выборах мэра города.

Ранее Иван Баканов рассказал, что СБУ проверяет организатора "референдума за ДНР" Аксенова, победившего на довыборах в ВР — Баканов
СБУ "занималась" Аксеновым. Однако впоследствии, как сообщает Радио Свобода, в СБУ заявили, что не располагают данными, есть ли у новоизбранного нардепа российский паспорт. Ему не сообщали о подозрении в совершении правонарушения. 


Джерело: https://tsn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх