Борьба с распространением наркотиков в Доброполье: за четыре месяца полицейские пресекли 40 наркопреступлений

Переглядів: 1445 0 11.05.2016 в 18:55:15 Новини поліції
Борьба с распространением наркотиков в Доброполье: за четыре месяца полицейские пресекли 40 наркопреступлений

С начала года в Добропольском районе полицейскими задокументировано 38 фактов незаконного хранения наркотиков, один факт сбыта наркотиков и ликвидирован один наркопритон. Правоохранителями изъяты особо опасные наркотические вещества каннабис, опий ацетилированный, метамфетамин, а также прекурсоры.

Одним из приоритетных направлений деятельности полиции является борьба с незаконным распространением наркотических средств. Полиция Доброполья постоянно предпринимает меры по нейтрализации незаконного оборота наркотиков, как одного из основных криминогенных факторов. Помощь в выявлении наркоторговцев оказывают полицейским и местные жители. Оперативную информацию правоохранители получают во время посещения граждан по месту жительства. Проверив информацию, полицейские зачастую находят подтверждения.

Правоохранители ежедневно ведут работу, направленную на выявление мест сбыта наркотиков, и задержание лиц, подозреваемых в распространении наркотических средств.

Так, вчера, в ходе отработки территории Добропольского района сотрудниками криминальной полиции был выявлен факт хранения наркотиков. Во время проведения отработки около девяти часов вечера на въезде в поселок Водяное, на автодороге, правоохранители остановили ранее судимого 21-летнего местного жителя. Молодой человек ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежа.  В ходе общения сотрудники полиции установили, что парень хранит при себе наркотики. Во время личного осмотра его вещей, правоохранители    обнаружили шприц, заполненный жидкостью светло-коричневого цвета, внешне похожей на опий ацетилироованный.

По словам злоумышленника,  наркотики он приобрел для личного употребления без цели сбыта у неизвестного в городе Белицкое.

На данный момент правоохранители устанавливают происхождение наркотиков, а также лиц, которые могут быть причастны к сбыту наркотических средств.

Данное вещество изъято и направлено на экспертизу.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст.309(незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. За содеянное законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет

Сотрудники полиции напоминают, что работа в данном направлении ведется ежедневно. Если у вас есть какая-либо информация о местах распространения наркотических средств – незамедлительно обращайтесь в полицию. Все имеющиеся сведения можно сообщить в любое время по телефонам: 102; 050-017-08-62; 063-549-45-25; 097-210-09-38. Все поступающие сообщения проверяются, а значит именно с вашей помощью, увеличивается вероятность сокращения незаконного оборота наркотиков в нашем городе.

 

Добропольское отделение полиции

Красноармейского отдела полиции

ГУ НП в Донецкой области

 


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх