Более 50 тысяч гривен: в Украине будут повышать штрафы. За что можно проститься со сбережениями

Переглядів: 776 0 09.02.2021 в 08:00:48 Новини України
Более 50 тысяч гривен: в Украине будут повышать штрафы. За что можно проститься со сбережениями

Украинское правительство намерено ужесточить штрафы на нарушение правил дорожного движения.

Связано это с ростом числа аварий на дорогах, пишет "Апостроф". Именно поэтому водители, которые сядут за руль в состоянии алкогольного опьянения, будут оштрафованы на сумму до 51000 гривен и вплоть до лишения свободы на срок до 12 лет.

Сообщается, что поправки к закону могут быть подписаны уже на следующей пленарной неделе. Говорится о двух законопроектах №2697 и №2695, которые были разработаны правоохранительным комитетом Верховной Рады, а в первом чтении они были приняты летом 2020 года.

В первом законопроекте говорится об увеличении штрафов для пешеходов в три раза. Во втором идет речь об ужесточении наказания для водителей и в особенности для тех, которые сядут за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Планируется увеличить размер штрафа до 51000 гривен, а также ввести норму о возможности ареста злостного нарушителя ПДД, которого дважды поймали пьяным за рулем за последний год.

В планах проведение специальных рейдов, которые будут осуществляться с 10 часов вечера до 8 часов утра. В это время полиция будет иметь право останавливать водителей, чтобы проверить их на предмет алкогольного опьянения. Также рейды будут проводиться в праздничные дни и на следующий день после выходных.

Также в планах отмена нормы об условном сроке и введении максимального срока заключения на 12 лет.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх