5,5 млн. Украинцы заняли первое место в мире по владению криптовалютой

Переглядів: 749 0 08.10.2021 в 11:00:02 Новини України
5,5 млн. Украинцы заняли первое место в мире по владению криптовалютой

Украина заняла первое место в мире по количеству владельцев криптовалюты, которых в стране насчитывается 5,5 млн человек. Об этом сообщает международная платежная платформа Triple A.

По данным платежной платформы, в Украине 12,7% населения владеют криптовалютой. В количественном показателе это составляет более 5,5 млн человек. В статье Украину называют "глобальным криптохабом".

"Украина занимает первое место в мире по внедрению криптовалют. С июля 2019 года по июнь 2020 года Украина отправила криптовалюты на 8,2 миллиарда долларов и получила 8 миллиардов долларов. Украинцы очень открыты для криптовалюты: украинская криптовалютная биржа Kuna сообщает, что малые предприятия могут оборачивать криптовалюту на сумму до 5 миллионов долларов каждую неделю, в то время как розничная торговля криптовалютой составляет около 800 тысяч долларов в день", — говорится в сообщении.

Также сообщается, что Украина является родиной команд, основавших криптостартапы, а также крипторазработчиков. Второе место в рейтинге занимает Российская Федерация, третье — Венесуэла.

 

 


Джерело: https://ukranews.com


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх