Золотой дубль добропольского бокса

Переглядів: 1472 0 25.05.2012 в 11:04:20 Суспільство

С 10 по 13 мая 2012 г. в городе Умань Черкасской области проходил V международный турнир по боксу, посвященный Дню Победы.

Команду ДЮСШ отдела образования Добропольского городского совета представляли сразу три спортсмена. Об их выступлениях рассказал тренер-преподаватель ДЮСШ, мастер спорта Украины по боксу Андрей Бычков: «В турнире принимали участие спортсмены из 17 регионов Украины, сборные команды Польши, Белоруссии, Молдовы. В предварительных боях Дмитрий Гапеев «прошел» боксера из Польши, в полуфинале жребий свел его и еще одного представителя Доброполья, Егора Куприка. Дмитрий оказался сильнее, ничего не смог ему противопоставить в финале и спортсмен из Умани, которому не помогли родные стены. Таким образом, Дмитрий Гапеев завоевал І место в весовой категории до 44 кг. Жермен Ншмиримана на пути к финалу победил боксеров из Молдовы и Черкасской области. В последнем поединке он боксировал со спортсменом из Умани, и завоевал І место в категории до 46 кг. Оба наших победителя отмечены дипломами за отличную техническую и тактическую подготовку».

А с 28 мая по 5 июня в Керчи состоится первенство Украины, в котором примут участие еще два воспитанника Андрея Бычкова – Данил Ступицкий и Василий Курасов. Пожелаем нашим землякам выступить также достойно, как это сделали их одноклубники на соревнованиях в Умани.

Джерело: сайт міста Добропілля