Милиция и райадминистрация Добропольского района провели совместную пресс-конференцию

Переглядів: 1761 1 20.01.2011 в 22:10:13 Новини місцевої влади
Милиция и райадминистрация Добропольского района провели совместную пресс-конференцию

На днях в Добропольской райгосадминистрации состоялась совместная пресс-конференция начальника Добропольского ГО ГУМВС Украины в Донецкой области Николая Исакова и представителей Добропольской райгосадминистрации

Главная тема встречи - подведение итогов работы милиции в Добропольском районе за 2010 год, определение задач и целей по охране общественного порядка и профилактике преступности в районе на 2011 год, а также шла речь о результатах сотрудничества органов внутренних дел с местными властями.

Докладывая о результатах работы милиции, Николай Исаков сообщил, что за 12 месяцев 2010 года на территории Добропольского района совершено 210 преступлений, 113 из них остаются не раскрытыми, процент раскрываемости составил 46,2 %. По тяжким и особо тяжким преступлениям возбуждено 108 уголовных дел (в половине лица не установлены), к ответственности привлекаются граждане, совершившие 2 убийства, 2 изнасилования, 6 разбойных нападений и т.д.

Сотрудниками местной милиции задокументированы 2 факта незаконного хранения оружия и 18 фактов незаконного оборота наркотиков. С целью профилактики преступности к административной ответственности за совершенные правонарушения привлечено свыше 900 жителей района.

Рассматривая вопрос взаимодействия правоохранителей и райадминистрации, Николай Исаков отметил, что в течение прошлого года в рамках программы «Правопорядок» местными органами самоуправления было выделено 120 тысяч гривен, которые были потрачены на приобретение для добропольской милиции спецавтомобиля «ВАЗ -2114», комплекта оборудования селекторной связи и компьютерной техники.

Пресс-служба Добропольского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области


Источник: http://dnl.dn.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх