Жительнице Доброполья грозит 10 лет тюрьмы за организацию псевдореферендума в 2014 году

Переглядів: 4238 0 08.03.2017 в 10:00:10 Новини поліції
Жительнице Доброполья грозит 10 лет тюрьмы за организацию псевдореферендума в 2014 году

За организацию и проведение псевдореферендума в 2014 году будут судить жительницу Доброполья.

Областная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении жительницы города Доброполье, обвиняемой в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины). 

"В ходе досудебного расследования установлено, что в апреле 2014 года, когда город Донецк был захвачен боевиками террористической организации "ДНР", 40-летняя женщина, находясь в здании Донецкой областной государственной администрации, по собственной инициативе предложила боевикам помощь в организации и проведении так называемого референдума по самостоятельности "ДНР", - говорится в сообщении. 

В дальнейшем правонарушительница "осуществляла руководство участковой избирательной комиссии на территории пгт. Новодонецкое, а именно - распределяла обязанности среди членов комиссии по формированию списков граждан, участвовавших в незаконном референдуме, получала от террористов бюллетени, которые по окончании голосования вернула им вместе с соответствующим протоколом". 

В настоящее время досудебное расследование по этому делу завершено. 

Согласно санкции инкриминируемой статьи женщине грозит до 10 лет тюрьмы. 
 


Джерело: http://vchasnoua.com


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх