Жители Доброполья смогут получить гранты на собственное дело

Переглядів: 1452 0 17.11.2016 в 10:00:51 Новини місцевої влади
Жители Доброполья смогут получить гранты на собственное дело

С целью расширения перспектив занятости, содействия активизации бизнес-мышления 15 ноября 2016 года в Добропольском городском центре занятости состоялся семинар «От бизнес - идеи к собственному делу».

Мероприятие открыла заместитель директора Татьяна Яцура, которая проинформировала присутствующих о конкурсе грантов от Чешской гуманитарной организации «Человек в беде» и отметила уникальную возможности получить реальные средства для воплощения бизнес-идей.

Представитель гуманитарной организации Борис Санжура предоставил подробную информацию об условиях конкурса грантов для развития или восстановления малого бизнеса (самозанятости) для ВПО и местного населения Донецкой области, ознакомил с примерами успешного развития предпринимательства с помощью грантов гуманитарной организации «Человек в беде».

С целью повышения мотивации к организации собственного бизнеса присутствующим были представлены видеоролики историй успешных людей, которые пострадали от военного конфликта, но нашли силы все начать с нуля и стали предпринимателями.

Участники мероприятия с интересом воспринимали информацию, задавали вопросы об оформлении заявок на участие в проекте, процедуре отбора победителей, сроках финансирования и тому подобное.

Заявки принимаются до 31 декабря 2016 года. За более подробной информацией обращайтесь в центр занятости.


Джерело: http://radadobropillya.org.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх