Жители Доброполья смогут подавать коллективные обращения через электронные петиции

Переглядів: 1360 0 26.11.2015 в 08:47:43 Новини комунальних служб
Жители Доброполья смогут подавать коллективные обращения через электронные петиции

Во время второго заседания І организационной сессии Добропольского городского совета 25 ноября депутаты поддержали решение об утверждении Положения о порядке подачи и рассмотрения электронных петиций в Добропольском городском совете.

Электронная петиция - особая форма коллективного обращения граждан, которая подается в Добропольский городской совет через официальный веб-сайт совета или веб-сайт общественного объединения, которое осуществляет сбор подписей в поддержку электронной петиции.

Согласно Положению, для представления электронной петиции автору необходимо будет заполнить специальную форму и разместить текст электронной петиции.

В соответствии с требованиями п. 2 раздела ІІ Закона Украины «О внесении изменений в Закон Украины «Об обращениях граждан» по электронному обращению и электронной петиции», электронная петиция рассматривается при условии сбора подписей в ее поддержку в течение не более трех месяцев со дня опубликования и не менее 200 подписей, если другое не предусмотрено Уставом территориальной громады Доброполья.

На данный момент происходят технические доработки сайта городского совета для обеспечения права граждан на электронное обращение в органы местного самоуправления.

Источник: http://radadobropillya.org.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх