Задача руководства Доброполья - поддержка социально незащищенных категорий населения

Переглядів: 1538 0 22.07.2015 в 10:53:16 Новини місцевої влади
Задача руководства Доброполья - поддержка социально незащищенных категорий населения

Одним из важных направлений работы городской власти является поддержка социально незащищенных категорий населения.

Так, в городе обеспечена работа Добропольского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодёжи. Это организация, которая проводит социальную работу с семьями, с детьми и особами, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах и нуждаются в помощи.

Специалисты Центра ведут учет таких семей, изучают их потребности, при необходимости берут семью или отдельно взятого человека под социальное сопровождение. В настоящее время под сопровождением ДМ ЦСССДМ находится 15 семей (в них 31 ребенок) и 2 особы из числа детей-сирот возрастом от 18 до 23 лет.

«Главная задача работников Центра – помогать в комплексном решении проблем социально незащищенных категорий добропольских семей, - поясняет первый заместитель Добропольского городского головы Игорь КУРДЯ, - Это помощь в оформлении, восстановлении отсутствующих документов, в оформлении социальных выплат, устройстве детей в дошкольные и школьные учебные заведения. Ведь далеко не все семьи социально адаптированы, поэтому мы считаем необходимым, поддерживать работу такого учреждения».

Кроме того, специалистами ДМ ЦСССМ предоставляются психологические консультации и проводятся педагогические беседы с родителями относительно способов и методов воспитания детей.

Находится Добропольский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи по адресу: г. Доброполье, ул. Комсомольская, 35, тел: 2-80-63.

Источник: http://radadobropillya.org.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх