Все лучшее, что достойно руководителя

Переглядів: 1398 0 18.07.2012 в 11:49:14 Суспільство
Все лучшее, что достойно руководителя


Мудрый руководитель, отличный специалист, настоящий профессионал своего дела и просто человек широкой души», — так отзываются работники Добропольского центра занятости о своем директоре Валентине Шевченко, которая не так давно отметила свой юбилей.


Поздравить Валентину Григорьевну в этот знаменательный день пришли представители городской власти, начальники управлений городского совета, работники и, конечно же, друзья и родственники — вот где поистине заслуженный авторитет и уважение, которым, кстати говоря, пользуются далеко не все руководители.

Десять лет Валентина Шевченко возглавляет дружный и сплоченный коллектив городского Центра занятости, а до того, как стать его руководителем, прошла путь от оператора машиносчетной станции, экономиста, бухгалтера, главного бухгалтера, а также заместителя заведующей-начальника бюджетного отдела финансового управления Добропольской райгосадминистрации. В общем, к работе в данной сфере деятельности Валентина Григорьевна была целиком и полностью готова, о чем говорят результаты ее ежедневной, порою непростой, кропотливой работы. Ее энергичность и жизненная позиция - пример для многих. Например, начальник отдела взаимодействия с работодателями Валентина Гончарова, воодушевленная поддержкой со стороны руководителя, в 42 года решила повысить уровень своего образования, получив при этом возможность возглавить отдел. «Как сейчас помню, на предложение занять эту должность в свое время ответила отказом, - рассказывает Валентина Павловна. - Наверное, боязнь ответственности дала о себе знать, но благодаря Валентине Григорьевне пошла на этот шаг, хотя опасения все-таки были. Но, знаете, об этом я ни разу не пожалела, ведь работать под ее руководством оказалось не только комфортно, но и интересно».

«Отдельного внимания заслуживают организаторские способности Валентины Григорьевны, - говорит начальник отдела активной поддержки безработных Наталья Ткаченко. - Благодаря дисциплинированности ей удается успешно руководить нашим дружным коллективом. Но существует все-таки боязнь — разочаровать директора, ведь она нам доверяет, и подвести ее мы просто не можем».

Огромное количество цветов, подаренных Валентине Григорьевне в День рождения, искренние и душевные поздравления, картина, сделанная в стиле оригами, огромный поздравительный плакат - далеко не весь перечень подарков. Специально к ее юбилею коллектив Добропольского центра занятости смонтировал фильм. Об этом нам рассказала начальник отдела организации трудоустройства населения Марина Крыжановская. «Основная идея фильма — показать малую часть жизни Валентины Шевченко, которая, обладая умением сочетать и работу, и семью, и увлечения, и общение с друзьями, успевает все и сразу. Хотя одной серии все-таки мало, ведь для того, чтобы отразить все направления ее профессиональной, общественной и личной деятельности, необходимо как минимум три таких фильма», - говорит Марина Николаевна.

«Одним из главных качеств Валентины Григорьевны как руководителя является отсутствие высокомерия, - дополняет рассказ коллег заместитель начальника отдела организации трудоустройства населения Татьяна Яцура. - Благодаря этому очень легко общаться с ней относительно рабочих моментов, и какой бы сложной не была проблема, решить ее в тандеме с директором не составляет труда. Самое главное, что она всегда вникает в суть вопроса, никогда не отвечает отказом, именно поэтому ее поддержка и опора столь ощутима для нас».



Хлебосольная и добродушная, отзывчивая и отлично разбирающаяся в людях, наверное, этот список можно продолжать бесконечно. Все, о чем может мечтать каждая женщина — уважение коллег, самореализация в профессиональном плане, и, конечно же, дружная семья, присуще Валентине Григорьевне. Остается только пожелать дальнейших успехов, неиссякаемого заряда позитивных эмоций и энергетики, ведь, как говорят коллеги Валентины Шевченко, такой руководитель, действительно на вес золота.

Редакция газеты «Доброполье на ладонях» присоединяется ко всем теплым словам, прозвучавшим в адрес юбиляра, и желает здоровья, благополучия, настойчивости и терпения в решении поставленных задач.

Татьяна ВОЛЫНЕЦ


http://dnl.dn.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх