Доброполье. «Я никогда не пожалею о том, что совершил доброе дело»

Переглядів: 1917 0 08.02.2011 в 23:32:42 Суспільство
Доброполье. «Я никогда не пожалею о том, что совершил доброе дело»


Высказывание Уильяма Шекспира актуально как никогда, когда речь заходит о детворе, находящейся в приюте для детей г. Доброполья

Этот Новый год и Рождество к детворе пришли с кучей подарков и сюрпризов. 

Волшебства в канун Рождества Христова начались с самого утра. Добропольский городской голова Дерипаска Виктор Трофимович вместе с активистами общественных организаций «Голос Громады» и «Возрождение» порадовали детишек сладостями, вручив каждому сказочный мешочек. Детвора встречала гостей с радостью, рассказывая стишки, исполняя песенки. В продолжение праздника ребятишки из музыкальной школы представили сказочное театрализованное представление. 

Двери нашего приюта открыты для всех желающих, приходящих с благими намерениями. Именно такими гостями и стали прихожане церкви Адвентистов Седьмого Дня, принёсшие с собой праздничное выступление, в котором с удовольствием участвовали вся детвора, подпевая, подтанцовывая и соревнуясь в конкурсах. Не забыли гости и о подарках, от которых восторгу ребят не было предела. Возле новеньких велосипеда, самоката и большого мяча выстроилась очередь, ведь многие из них в семьях даже мечтать не могли о таком.

Если игрушками прихожане порадовали ребят, то долгожданному подарку - 30 новеньким подушкам для кроватей радовались не только дети, но и сотрудники приюта. Ребята с подушками не расставались в течение всего дня.  

Но и на этом не закончились подарки детям - в настоящие снежные денёчки оказались, кстати, парочка новеньких саночкек!

Миссионерский руководитель церкви Миронюк Ирина поведала, что для того чтобы детишки получили эти подарки, была проведена немалая работа. С 28 декабря 2010 гола по 6 января текущего года в г. Белицкое, под руководством Гробок Оксаны, руководителя семейного отдела церкви АСД, при содействии мера города Заварзина Александра Тихоновича, секретаря Ивановой Татьяны Витальевны, предпринимателей, откликнувшихся на просьбу церкви, и разместивших в своих магазинах копилки для пожертвования, прошла акция милосердия « В помощь детям Добропольского приюта». Жертвовали многие, и даже те, у кого минимальная пенсия, не остались в стороне. Внесла лепту в это благое дело и нотариус г.Доброполья Черникова Нина Владимировна. 

Не успели дети вдоволь покататься на новом подарочке-саночках, как появилась вторая парочка «санчат»- сюрприз от Запорожец Татьяны Николаевны. 

Зря говорят, что чудес не бывает –у нас в приюте они свершились в праздник Рождества Христова, ведь каждый из нас в душе верит в Бога, который воздействуя на сердца людей, побуждает их делать добро просто так, не требуя платы взамен. 

Приют Доброполья – дом для 30 детишек, для каждого мы создаём уют, которого не им хватило в родных семьях. Но старания наши были бы ничтожны без помощи тех, кто рядом, без тех, чьи сердца наполнены милосердием и любовью. Благодарность всем, кто оказывает нам помощь, трудно выразить словами, но её можно увидеть, глядя на самих ребят. Сияющие счастьем глазёнки детишек, восторг на их лицах и, конечно желание подольше оставаться в приюте – вот главная награда за сделанное. В такие моменты осознаешь, что пока в этом мире зла и жестокости есть люди помогающие, на высшей ступени будет оставаться ДОБРО!

Твори добро на всей земле

Твори добро другим во благо

Не за красивое спасибо

Услышавшего тебя рядом 

Заведующая приютом для детей г. Доброполье Вороная Е.А.


Источник: http://dnl.dn.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх