«Вернем Доброполью здоровье вместе!» + ФОТО

Переглядів: 1685 0 11.10.2013 в 11:50:08 Новини району
«Вернем Доброполью здоровье вместе!» + ФОТО

       Таким девизом можно было высказать всё то, что происходило 4 и 5 Октября в Центральной библиотеке. Общественная организация «Добропольский центр молодежи «ДОБРО», совместно с КЛПУ «Добрпольская ЦГБ, Добропольским городским ЦСССМД и общественной организацией «Твой Шанс»  при поддержке Добропольского городского Совета и КП Добропольской ЦБС в рамках реализации проекта «Знать – означает жить»  при финансировании Корпуса Мира США в Украине организовали и провели тренинги по профилактике ВИЧ/СПИДа.

       Более года шла подготовка к реализации данного проекта, совместно с членами Добропольского городского совета по вопросам противодействия туберкулезу и ВИЧ\СПИДу біли запланированы три стадии:
1. Тренинги для медицинских  и социальных работников, учителей и волонтеров Добропольского района
2. Организация конкурса социальных плакатов и разработка информационных материалов с целью просвещения жителей
3. Проведение серии информационных семинаров для школьников и работников предприятий
загрузка...

        Заключительным этапом проекта будет создание тренингового центра, где свои усилия объединят все заинтересованные стороны.

        Первый снег в октябре не помешал собрать в гостеприимном читательском зале центральной библиотеки людей, которым небезразлична судьба города. Благодаря волонтеру Корпуса Мира США в Украине Вильяму Рэю, мы смогли пригласить высококлассного тренера Корпуса Мира США в Украине  Радислава Петрива - врач семейной практики и медицины, социальный исследователь, организатор «Школы лидеров» в Ивано-Франковске, тренер МБФ «Международный альянс по ВИЧ/СПИД в Украине» - занимается проблемой профилактики ВИЧ/СПИДа с 1986 года. Радислав Петрив - врач, который первым из украинских медработников прочитал первую заметку о СПИДе в 1985 году в одном из российских изданий и первым начал читать лекции по профилактике ВИЧ/СПИД в Украине и следить за исследованиями болезни.

         Выражаем, благодарность всем кто помог в организации данного мероприятия, и продолжает своё участие в этом проекте: всем работникам центральной библиотеки в лице Ирины Александровны Козачук, без которых просто невозможно было бы в этот холодный день создать такую теплую атмосферу. 
А также Игорю Ивановичу Курде и Наталье Николаевне Старостенко, Ольге Владимировне Гетьман, Людмиле Анатольевне Штых, Агишевой Анне Сергеевне и Марине Николаевне Антоновой благодаря этим людям идея воплотилась в жизнь. 
         Надеюсь, что это начинание привлечет еще больше желающих помочь родному городу быть здоровым. 
С условиями  о конкурсе социальных плакатов можно ознакомиться на сайте Добропольского городского Совета http://radadobropillya.org/ua/news/489
         В ближайшее время будет предоставлена информации о проведении серии семинаров для школьников и предприятий города и Добропольского района, а пока фото с тренинга вконтакте и в одноклассниках.




Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх