В украинских школах вводят важное новшество, к чему готовиться детворе

Переглядів: 1729 0 12.10.2020 в 12:00:38 Освіта
В украинских школах вводят важное новшество, к чему готовиться детворе

Похоже, бумажные журналы и дневники скоро уйдут в прошлое. А их место займут электронные. И это вполне логично, ведь образование не должно отставать от других сфер жизни, потому что в школе учатся дети, которые будут жить в обществе будущего. А представить завтрашний день без компьютеров, интернета и других средств технического прогресса уже не представляется возможным.

На данный момент проводится тестирование электронных дневников и журналов. В каждой области страны два – три учебных заведения приспосабливаются к ним и учатся ими пользоваться. Планируемый период тестирования – с 5 по 16 октября 2020 года.

После окончания этого этапа запланировано (ориентировочно в ноябре) введение государственных е-журналов и е-дневников во все украинские школы. Причем такое новшество будет абсолютно бесплатным. После того как будут внедрены электронные журналы и дневники, школы смогут отказаться от их дублирования в бумажном виде.

Разработано программное обеспечение на базе государственной модульной системы АИКОМ (ранее ГИСО), с которой уже знакомы многие учителя в качестве инструмента по сбору статистики образования. Интерфейс, представленный в системе, будет удобен и понятен каждому педагогу.

Преимущества данных нововведений смогут оценить и родители учеников, которые будут в режиме онлайн отслеживать всю информацию, касающуюся учебного процесса и уровень успеваемости своего ребенка. Также родитель будет в курсе всех заданных домашних заданий, и в случае каких-либо возникающих вопросов напрямую связаться с классным руководителем ребенка.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх