Добропольчанам на заметку: Сколько стоит собрать ребенка в школу в 2015 году

Переглядів: 2230 1 08.08.2015 в 11:55:36 Освіта
Добропольчанам на заметку: Сколько стоит собрать ребенка в школу в 2015 году

Первое сентября - большой праздник для детей, с новыми силами и впечатлениями все спешат в школу после летнего отдыха. Но вот для родителей, это не только праздник, но и головная боль.

Ведь ребенка нужно собрать в школу, а сейчас это не так и просто, даже базовый набор обойдется в немалую сумму. АиФ провели исследование, и собрали ученика в школу, что из этого вышло, и где можно сэкономить, читайте в нашем материале. 

Родители приобретают необходимые вещи, исходя из своих финансовых возможностей. Еще немаловажный момент – сколько в семье школьников. 

Мы подсчитали минимальные и средние цены на школьную форму, рюкзак и прочее. Одной школьной формой не обойтись – мальчику нужно докупать рубашки, брюки на смену, жилет, водолазку. Девочкам, помимо костюма-двойки (сарафан + жакет) нужно будет приобрести и блузки, и юбку и брючки. И мальчикам, и девочкам, придется покупать школьную форму, кроссовки, сменную обувь. Итого, суммы получаются солидные.

школа Фото: АиФ

Цены значительно выросли, и собрать первокласника в 2015 году уже намного дороже, чем в прошлом году. К примеру, тетрадь в клетку на 48 листов отечественной фирмы с 3 грн подорожала до 4-4,5 грн, а отечественные пеналы-книжечки выросли в цене на 15 грн — до 50–60 грн. Импортные ранцы с ортопедической спинкой поднялись в цене примерно на 100-150 грн — до 500-600 гривен.

Огромным подспорьем для родителей могут стать школьные ярмарки. Там можно купить все необходимое для учебы, начиная от канцтоваров и заканчивая одеждой. Масштабные ярмарки проходят в крупных торговых центрах «Детский мир», «Дарынок», возле ТРЦ Ocean Plaza, а также на специально организованных площадках, например возле поликлиники №2 на ул. Якубовского, 6 (Голосеевский район). Один из самых крупных базаров обещают на Крещатике в эти выходные. Ярмарки стартуют в эти выходные и будут проходить до 31 августа включительно. Цены пока неизвестны, но организаторы обещают в разы дешевле.


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
1 СергейЛаткун • 04:15:19, 10.08.2015
ОК. Договорились - именно в эти выходные и мотнёмся по быстрому на вашу ярмарку в Киеве - да что там, это ведь недалеко...
ComForm">
avatar
Наверх