В Украине вводят дистанционное обучение для школьников: подробности

Переглядів: 948 0 16.03.2019 в 08:00:12 Новини України
В Украине вводят дистанционное обучение для школьников: подробности

Школьники смогут обучаться на расстоянии по индивидуальному плану.

В Украине для учащихся в общеобразовательных школах собираются ввести дистанционную форму обучения. Проект нового закона «О полном среднем образовании» предусматривает удаленное обучение в школе. На индивидуальный план могут перейти дети, у которых есть серьезные увлечения вне школы, или если ребенок находится на лечении. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины.

Министр образования и науки Лилия Гриневич объяснила, что для создания индивидуального учебного плана ребенка родители должны обратиться в учреждение. Педагоги с родителями составляют план обучения, который рассматривается педсоветом и утверждается директором школы.

Также происходит мониторинг учебных достижений ребенка. Для подтверждения знаний по дисциплинам, которые изучаются вне школы, проводится обычное годовое оценивание. Если подтверждается обучение на дому, школьнику необходимо дважды в год сдать семестровые контрольные.  

Министр уверена, что дистанционная форма обучения даст возможность просто и безопасно засчитать свои учебные достижения и получить документ о полном среднем образовании.


Джерело: https://sud.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх