В шахтоуправлении Добропольское наградили лучших “Архимедов и Эдисонов”

Переглядів: 1242 0 22.07.2018 в 09:00:14 Новини підприємств
В шахтоуправлении Добропольское наградили лучших “Архимедов и Эдисонов”

Новаторское движение на шахтах Доброполья набирает обороты. Каждый квартал в шахтоуправлении Добропольское определяют участки-лидеры, которые наиболее активно используют инструменты системы Новатор для снижения потерь и повышения безопасности производства. Лучшими во 2-м квартале признаны коллективы участков автоматизации, связи и информационных технологий (далее АСИТ) и конвейерного транспорта №2. Руководителям подразделений-лидеров директор шахтоуправления Александр Ангеловский вручил наборы инструментов.

Кубок лидера – у коллектива участка конвейерного транспорта №2 (начальник Алексей Демьяненко), который признали лучшим среди подразделений, вовлеченных в реализацию СНС Новатор, по итогам 2 квартала 2018 года. На этом участке создали нужные условия для равномерного развития всех направления Новатора: персонал обучают инструментам бережливого производства, на всех объектах участка успешно внедрена система 5С, инициируется подача новых идей.

Отдельно отметили результативность во внедрении Новатора работников участка АСИТ (начальник Дмитрий Дворниченко), которые стали лидерами июня по внедрению системы 5С  на шахте Добропольская. Коллектив  участка – активный участник проекта. На всех рабочих местах и кладовой  участка поддерживается образцовый порядок.

Всего во 2-м квартале 2018 года сотрудники шахтоуправления Добропольское подали 333 идеи, из них 253 уже внедрены на производстве. Также над 58 задачами по повышению операционной эффективности трудились специально созданные команды непрерывного совершенствования (КНС). Особое внимание новаторов предприятия было сконцентрировано на двух проектах:

обеспечение своевременного ввода в эксплуатацию 9-й северной лавы пл. m51в ш. Добропольская за счет повышения грузопотока в транспортных выработках шахты

повышение надёжности работы конвейерной магистрали ш. Алмазная за счет сокращения оптимизации ремонтных и вспомогательных работ.

За подачу, внедрение и утверждение идей, а также за участие в командах непрерывного совершенствования работники шахтоуправления поощрялись не только морально, но и материально. Так в этом году активным новаторам уже выплатили более 283 тыс. грн .

Также с 1-го июня на 13 участках ШУ Добропольское по программе «Мастер Новатор» ввели должность помощника начальника участка по операционной эффективности. Сергей Деренко, начальник отдела операционных улучшений, отмечает, что это было сделано не зря: «Помощники по операционной эффективности стали лидерами инновационных изменений на участках, инициаторами разработки стандартов операционных процедур, направленных на своевременность выполнения и повышение качества работ в производственных процессах предприятия. Они систематизировали работы по улучшению состояния рабочих мест за счёт внедрения системы 5С на участковых объектах. В результате целенаправленная реализация подхода к внедрению СНС Новатор на рабочих местах при участии ИТР участков позволила устранить «узкие места» в работе и сделать труд шахтеров более безопасным и эффективным».


Джерело: https://gazeta-vestnik.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх