В ШУ Добропольское дети мотивируют родителей-шахтеров работать безопасно

Переглядів: 2061 0 07.09.2017 в 08:00:57 Новини підприємств
В ШУ Добропольское дети мотивируют родителей-шахтеров работать безопасно

Началось посещение шахты в учебном классе службы охраны труда с обязательного вступительного инструктажа, вручения «Памяток посетителя предприятия», просмотра учебных мультфильмов по охране труда. Далее гости осмотрели нарядную участка конвейерного транспорта №2 - одного из лучших подразделений шахтоуправления, ознакомились с работой диспетчерского пункта управления, операторов аппаратуры газовой защиты (АГЗ).

С особым волнением дети, да и взрослые, наблюдали выезд смены из шахты, внимательно всматриваясь в запорошенные угольной пылью лица и пытаясь отыскать в них знакомые черты.

На самых маленьких участников экскурсии большое впечатление произвела подъемная машина ствола №17 «бис», за работой которой Ваня, сын Виталия Никифоренко, электрослесаря подземного участка электроснабжения №2, наблюдал, по его собственным словам, «с восторгом».

Завершалось мероприятие вручением семьям фотографий отцов на рабочих местах и сладким угощением для детей.Константин Вялый, директор ПСП ШУ Добропольское: «Привлекая детей к проблемам охраны труда, мы, с одной стороны, повышаем ответственность их родителей за свою собственную безопасность, а с другой, что не менее важно, воспитываем у ребёнка культуру безопасного, правового поведения не только на рабочем месте, но и в обществе».


В ШУ Добропольское дети мотивируют родителей-шахтеров работать безопасно


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх