В исполкоме Добропольского горсовета решали как бороться со свалками, благоустроить город и оказывать медицинские услуги городам-спутникам

Переглядів: 1669 0 13.04.2016 в 03:14:52 Новини місцевої влади
В исполкоме Добропольского горсовета решали как бороться со свалками, благоустроить город и оказывать медицинские услуги городам-спутникам

Очередное заседание Общественного совета при исполнительном комитете Добропольского городского совета под председательством Петра ДРЕВАЛЯ прошло по плану 11 апреля.

В работе совета приняли участие заместитель городского головы Алексей ГАЛИЦКИЙ, начальники отделов исполкома городского совета, руководители коммунальных предприятий и представители профсоюзных организаций угольной промышленности. На обсуждение общественности были вынесены вопросы благоустройства города, борьбы с несанкционированными свалками, празднование Дня Победы, внедрение антикоррупционного проекта.

Кроме того, были затронуты другие важные вопросы.

Так, существует проблема предоставления медицинских услуг непосредственно в местах Белозерское и Белицкое в связи с отсутствием там стационарных отделений. Как отметил главный врач Добропольской БИЛ Вадим БАБКОВ: «Такая проблема является больше социальной, чем медицинской. В Доброполье функционирует сеть медицинских учреждений, удовлетворяющих потребности населения в медицинских услугах. А для круглосуточного обслуживания населения в городах-спутниках возможно создание пунктов неотложной помощи на первичном уровне.»

 Начальник отдела образования городского совета Инна КАЛЬЧЕНКО доложила об организации внешкольного образования в городе. Проблемой в этой области является недостаточное финансирование для приобретения сценических костюмов и оплаты участия коллективов в загородных конкурсах. Однако, решаются эти вопросы за счет спонсорской помощи и благотворительных взносов, о чем принимается соответствующее решение родительскими советами.

Следующее заседание запланировано провести в июне 2016 года, однако, при возникновении важных вопросов, члены Общественного совета готовы работать в любой момент.


Джерело: http://radadobropillya.org.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх