В Добропольском районе сельский голова заплатил за невыполненную работу

Переглядів: 2001 1 15.01.2016 в 07:14:33 Новини поліції
В Добропольском районе сельский голова заплатил за невыполненную работу

   Константиновская местная  прокуратура выявила нарушения требований бюджетного законодательства в действиях бывшего председателя одного из сельских советов Добропольского района.
   Следствие установило,  что осенью 2015 года председатель сельского совета заключил  договор с подрядной организацией на выполнение за счет средств местного бюджета ремонтных работ.  За установку  системы автоматического управления водоснабжением в участковой больнице и текущий ремонт  внутренней электросети в детском дошкольном учреждении подрядчики получили 32 тыс грн. 
Прокуратура  установила, что председатель сельского совета  подписал акты выполненных работ и перечислил на счет подрядной организации бюджетные средства за фактически невыполненные ремонтные работы. 
   По данному факту Константиновской местной прокуратурой внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением по предварительному сговору группой лиц).


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
1 studenthneu • 22:26:31, 16.01.2016
скорее всего чуваку просто не повезло. делать предоплату - запрещено БКУ, а контрагенты по пост оплате не хотят работать. обычно делают документы, как будто уже получили товар или услугу, оплачивают через казначейство и только после этого им отдают или делают, что обещали. может так и оплатили. а потом пришла пора "децентрализации". пришло время передавать имущество, а его нет.
ComForm">
avatar
Наверх