Прокуратура заинтересовалась чиновниками Доброполья

Переглядів: 2305 0 18.05.2016 в 13:10:57 Новини поліції
Прокуратура заинтересовалась чиновниками Доброполья

Прокуратура Донецкой области требует отменить результаты тендерных закупок на сумму более 1,7 млн. грн. Константиновской местной прокуратурой изучено законность проведенной отделом образования Добропольского городского совета закупки за бюджетные средства. Об этом сообщает прокуратура Донецкой области.

Установлено, что городской совет проводил тендерные закупки по поставкам в учебные заведения электрических приборов, а именно – холодильников, стиральных машин и электроплит. Сумма тендера составила более 1700000 грн.

По результатам торгов победителем стало предприятие, которое предложило самую низкую стоимость на указанную продукцию.

Однако, как установила прокуратура, процедура закупки была проведена с нарушением требований Закона Украины «Об осуществлении государственных закупок», а указанное частное предприятие фактически не имеет возможности поставить горсовету необходимое оборудование, поскольку их товары не соответствуют параметрам, которые указал заявитель.

По результатам проверки прокуратурой области в интересах государства в лице Добропольского городского совета подано исковое заявление в хозяйственный суд Донецкой области о признании результатов торгов и договора купли за бюджетные средства на сумму более 1700000 грн недействительными.


Джерело: http://ddk.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх