В Добропольском районе прошел конкурс журналистов

Переглядів: 1307 0 15.11.2015 в 06:08:17 Творчість
В Добропольском районе прошел конкурс журналистов

   Творческий конкурс юных журналистов  школьных газет общеобразовательных учреждений Добропольского района  «Эпоха  имени Тебя” прошел в отделе образования. Его проведение состоялось в рамках Программы поддержки и развития детской одаренности  «Надежда Донетчины».
Соревновались юные мастера пера из пяти школ - Анновской, Золотоколодезянской, Криворожской, Светловской и Святогоровской. Конкурс состоял из пяти творческих заданий – визитка, презентация газеты-реклама учебного заведения, лучший коллаж. Эти три задания участники должны были подготовить заранее. Два  тура прошли непосредственно во время конкурса, это фоторепортаж «Идем в люди» и творческое интервью. Интервью юные журналисты брали прямо в здании у работающих в нем, а для фотоконкурса пришлось выйти на улицу. Каждая команда получила отдельную тему по заданию, сильнейшей стала команда Анновской ОШ.
   В целом все участники выступили достаточно ровно, но кто-то же должен оказаться сильнейшим?
В итоге жюри присудило два первых места  командам школ Золотого Колодца и Криворожья, второе место у Святогоровских ребят, третью  позицию  разделили школы из Светлого и Анновки.

  Источник: http://shkvarki.org


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх