Ансамбль ложкарей «Озорники» выступил с концертом на главной площади Доброполья + ВИДЕО

Переглядів: 2011 0 20.05.2016 в 09:10:21 Творчість
Ансамбль ложкарей «Озорники» выступил с концертом на главной площади Доброполья + ВИДЕО

Всего лишь восемь лет существует ансамбль ложкарей «Озорники» Центра детского и юношеского творчества, но уже снискал  добрую славу и в городе, и за его пределами. И это не просто  слова.

Ансамбль выступает регулярно на фестивалях различной направленности, и уже завоевывал Гран-при. В этом нет ничего удивительного. "Озорники" практически единственный в Донецкой области коллектив подобной направленности. Но не только это  делает его уникальным – руководитель Екатерина Сердюк  умело соединяет в номерах, которые исполняют ее воспитанники,  разные музыкальные стили, от фольклора до классической музыки и джаза, а когда сама выходит на сцену с электроскрипкой, то неизменно ее выступление под аккомпанемент ложек вызывает восторг у зрителей.


Так произошло и на этот раз. Даже начавшийся  дождь не испугал зрителей, предусмотрительно пришедших с зонтами. Аплодисменты звучали после каждого номера, особенно в адрес  самых маленьких ложкарей. 


Удивили и мамы виртуозов музыки на деревянных музыкальных инструментах – они тоже вышли на сцену, сыграли и станцевали под «Дикие танцы» Русланы.


Отчетный концерт «Озорников» на площади имени Арутюнова стал настоящим подарком для всех, кто пришел на концерт и не прошел мимо, возвращаясь с работы. Он стал своеобразным лучом света, как и та радуга, которая повисла над городом незадолго до начала представления.      

                                                                                                                                                                        


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх