В Добропольском районе начинается II этап проекта Чешской гуманитарной организации «Человек в беде»

Переглядів: 1569 0 24.03.2015 в 20:39:09 Суспільство
В Добропольском районе начинается II этап проекта Чешской гуманитарной организации «Человек в беде»

   24 марта в Добропольской райгосадминистрации состоялась вторая встреча председателя райгосадминистрации Олега Кравчука с руководителем проекта OFDA Чешской гуманитарной организации «Человек в беде» Барри Хеббом , координатором проекта в Добропольском районе и в г. Доброполье Кариной Павловой и главным специалистом управления по делам семьи и молодежи облгосадминистрации Лидией Бидыло.

   Участие во встрече приняли начальник управления социальной защиты населения райгосадминистрации Валентина Купцова, заведующая сектором по делам семьи, молодежи и спорта Оксана Харькова, директор районного ЦСССДМ Оксана Родионова, инспектор школ отдела образования райгосадминистрации Елена Карпова.

   Во время встречи были обсуждены вопросы внедрения в районе II этапа проекта Чешской гуманитарной организации «Человек в беде» (проект действует с 01 апреля до 30 сентября 2015 года), цель которого оказание финансовой помощи наиболее уязвимым семьям, пострадавшим в ходе проведения АТО, и которые временно проживают на территории Добропольского района.

   Чтобы получить финансовую помощь от гуманитарной организации «Человек в беде», пострадавшая семья должна заполнить заявку, предоставить копию справки временного переселенца и передать документы через координатора в организации. После получения заявок организация будет проверять предоставляемую информацию путем посещения заявителей и телефонных разговоров с ними.

   «Человек в беде» - Чешская неправительственная гуманитарная организация, основанная в 1992 году. В августе текущего года организация начала гуманитарную кампанию на Востоке Украины и постоянно расширяет масштабы деятельности. Проекты «Человек в беде» сосредоточены на помощи временно перемещенным лицам, людям, которые вернулись в свои дома после оккупации и людям, которые проживают в зоне боевых действий. Помощь предоставляется в таких секторах, как продовольственная безопасность, обеспечение медикаментами, восстановление жилья и прочее.

   Источник: http://lenta.donetsk.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх