В Доброполье задержали серийного преступника

Переглядів: 2442 0 12.09.2014 в 19:44:19 Новини поліції
В Доброполье задержали серийного преступника

   Сотрудники уголовного розыска Добропольского горотдела милиции задержали 20-летнего местного жителя за совершение грабежа в центре города. В ходе расследования установлена причастность парня к совершению еще нескольких уголовных правонарушений.Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

   В дежурную часть горотдела милиции обратился 32-летний добропольчанин, который сообщил, что примерно в 13.00 в центре города неизвестный парень открыто похитил его мобильный телефон «Lenovo» и скрылся в неизвестном направлении.

   Оперативникам удалось установить и задержать подозреваемого по горячим следам. Им оказался ранее судимый 20-летний житель г. Доброполье, который неоднократно попадал в поле зрения милиции еще с детских лет.

   - В ходе досудебного расследования подтвердилась причастность подозреваемого еще к нескольким уголовным правонарушениям, совершенным на территории города, - рассказал первый заместитель начальника Добропольского ГО - начальник следственного отдела майор милиции Александр Макеев. - По всем фактам фигурант дал признательные показания. На его совести - незаконное завладение автотранспортом (ст. 289 УК Украины), две кражи (ст. 185 УК Украины) и два грабежа (ст.186 УК Украины).

   По данным фактам следственным отделом Добропольского ГО открыты уголовные производства, ведется досудебное расследование.

 

Пресс-служба Добропольского ГО ГУМВД Украины

в Донецкой области


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх