В Доброполье правоохранители задержали криминальный дуэт, подозреваемый в совершении грабежа в отношении 36 летней женщины

Переглядів: 1987 0 19.01.2015 в 16:00:13 Новини поліції
В Доброполье правоохранители задержали криминальный дуэт, подозреваемый в совершении грабежа в отношении 36 летней женщины

    На протяжении двух месяцев работа сотрудников уголовного розыска была направлена на поиск двух молодых грабителей, которые дерзко, открыто, похитили сумочку у молодой женщины. Усилия правоохранителей не прошли бесследно, наконец, работа дала положительный результат, злоумышленники были установлены и задержаны. Подозреваемым грозит до 6 лет лишения свободы.

   В Добропольский городской отдел милиции 06.11.2014 г. поступило сообщение от местной жительницы, которая сообщила, что стала жертвой грабителей. Потерпевшая рассказала, что рано утром около 04.30 часов она шла на работу, проходя возле магазина «АТБ», женщина почувствовала, что кто-то сзади, пытается вырвать у нее сумочку. Не удержав равновесие, она упала на землю, при этом, крепко держалась за ручки своей сумки, но грабителей это не остановило, и они продолжали тянуть ее по асфальту. Завладев, добычей злоумышленники скрылись с места преступления.  Женщина подробно описала приметы преступников. В ходе проведения следственно-розыскных действий, сотрудниками уголовного розыска было установлено, что данное преступление было совершено двумя местными жителями.

   Как рассказал старший оперуполномоченный уголовного розыска Добропольского ГО майор милиции Дмитрий Шевченко, после двух месяцев напряженной оперативной работы, он совместно с коллегами изобличили и задержали двух местных жителей, возрастом 18 и 21 год, в настоящее время  нигде не работающих. В момент совершения преступления злоумышленники, находились в состоянии алкогольного опьянения. Возвращаясь из ночного клуба, они решили совершить грабеж. Увидев проходящую мимо женщину, у них возник умысел завладеть ее имуществом. Из корыстных побуждений, с применением физической силы, злоумышленники напали на  беспомощную женщину и отобрали у нее сумку с телефоном и деньгами, причинив материальный ущерб в размере 3000 гривен. В настоящее время фигуранты находятся под подпиской о невыезде, так как ранее не были судимы и вину свою полностью осознали, раскаялись и начали активно сотрудничать со следствием, изобличая друг-друга. Вещественные доказательства изъяты.

   Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с признаками криминальных правонарушений предусмотренных ст.186 ч.2. (грабеж, соединенный с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или с угрозой применения такого насилия, или совершенный повторно, или по предварительному сговору группой лиц) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от 4 до 6 лет лишения свободы.

Пресс-служба Добропольского ГО

ГУМВД Украины в Донецкой области


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх