У жителя Доброполья изъяты патроны, которые он собирался сдать на металлолом + ФОТО

Переглядів: 2015 0 16.05.2015 в 11:05:27 Новини поліції
У жителя Доброполья изъяты патроны, которые он собирался сдать на металлолом + ФОТО

   Сотрудники Добропольского горотдела милиции выявили и изъяли у горожанина 53 патрона калибра 5,45 мм. Боеприпасы мужчина планировал сдать на металлолом. Правонарушителю грозит до 7 лет лишения свободы.

   Сотрудниками уголовного розыска Добропольского горотдела была получена оперативная информация, что один из жителей Доброполья хранит боеприпасы. В результате, в ходе осмотра вещей подозреваемого, в кармане его куртки сотрудники уголовного розыска обнаружили 53 патрона калибра 5,45 мм. Безработный 36-летний местный житель сообщил, что нашел боеприпасы прямо на улице неподалеку от мусорного бака. Патроны мужчина решил оставить у себя, чтобы в дальнейшем сдать их на металлолом. Фигурант не успел воспользоваться находкой.

   Изъятые боеприпасы направлены на экспертизу.

   Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

   Напоминаем, что в случае добровольной сдачи оружия и боеприпасов, хранящихся незаконно, граждане освобождаются от уголовной и административной ответственности.

   Пресс-служба Добропольского ГО

ГУМВД Украины в Донецкой области


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх