В Доброполье состоялась конференция городской организации Партии регионов

Переглядів: 1672 0 30.06.2012 в 04:20:57 Новини району
В Доброполье состоялась конференция городской организации Партии регионов
21 июня состоялась XVIIII конференция Добропольской городской организации Партии регионов, которая прошла в стенах актового зала музыкальной школы города. Очередной съезд собрал около полусотни делегатов, решив при этом не только организационные моменты, но и обсудив основные направления деятельности партии в предвыборный период.

В работе конференции приняли участие заместитель Добропольского городского головы Игорь Курдя, секретарь Добропольского городского совета Виктор Древаль, белозерский городской голова Александр Разуменко, депутаты Добропольского, Белицкого, Белозерского городских советов, а также представители контрольной группы Донецкого областного избирательного штаба Андрей Тищенко и Александр Шевченко.

Открыл конференцию председатель Добропольской городской организации Партии регионов, депутат областного совета Виктор Розумняк. Виктор Андреевич проинформировал однопартийцев о работе городской партийной организации в период между конференциями. Так, за этот период основная деятельность была направлена на организацию работы фракций в городских и поселковом советах, работу депутатов – членов Партии регионов - в постоянных комиссиях. С 15 марта 2011г. дважды проводились промежуточные выборы в Белицкий и Добропольский городские советы, депутатами были избраны кандидаты от Партии регионов Николай Корниенко и Анна Воронина. Депутаты городских советов принимали участие во Всеукраинском совещании депутатов советов всех уровней (10 человек) в г. Киеве. Проведено 12 заседаний совета городской организации ПР, на которых рассмотрены вопросы организационной работы, состояние уплаты членских взносов, оказание материальной помощи и другие. Также в марте текущего года была проведена сверка членов партии по состоянию на 1 июня ее количество составило 4088 человек. А за период между конференциями в ее состав принято еще 19 единомышленников.

Виктор Розумняк в своем докладе также отметил, что ежегодно 6 июня – в День русского языка городская парторганизация передает в городскую библиотеку художественную литературу, и нынешний год не стал исключением. В данной акции принимают активное участие не только депутаты городского совета от Партии регионов, но и жители города. А депутат городского совета Вера Лейба передала в дар детской библиотеке города Доброполье более 400 экземпляров книг разной тематики. Кроме того с 11 июня 2012г. городская организация проводит общественную акцию «Мы хотим говорить на родном языке!», в рамках которой собрано более двух тысяч подписей. Следует также отметить, что городская партийная организация, депутаты от Партии регионов принимают участие во всех городских мероприятиях, праздновании профессиональных, государственных праздников.

Стратегические моменты предстоящей предвыборной кампании, которая стартует 30 июля, озвучил заместитель председателя Добропольской городской организации Партии регионов, руководитель городского избирательного штаба Владимир Омельченко. «Центр нашего округа находится в г. Крсаноармейске, - сказал Владимир Васильевич. - Для нас это сложнее, так как придется ездить с документами, с изменениями в участковых комиссиях и различными проблемами, касающимися избирательных участков в другой город. В округ входят города Димитров, Красноармейск, Добропольский район. Количество избирателей в округе 168,246 человек. По городу Доброполье будет создано 32 избирательных участка. В соответствии с требованиями Устава партии, изменена структура городской партийной организации. Если ранее у нас было создано 12 первичных партийных организаций, то теперь - 29. На данный момент проходит их легализация в органах юстиции.

Таким образом первичные партийные организации максимально приближены к избирателям и избирательным участкам». Владимир Омельченко подчеркнул, что в первую очередь, с целью эффективного функционирования
первичных партийных организаций и получения максимального числа голосов за Партию регионов, на каждом избирательном участке в ходе избирательного процесса на выборах народных депутатов Украины созданы «мини-штабы», руководителями которых стали депутаты, руководители первичных партийных организаций. Также в мини-штабы будут входить партийные активисты, члены участковых избирательных комиссий, агитаторы-логисты, наблюдатели, лидеры общественного мнения, молодежные лидеры. На этом мероприятия по подготовке и проведению выборов народных депутатов 28 октября не заканчиваются. На данный момент начал свою работу проект «Пирамида», в который входит депутат Верховной Рады Украины Александр Касянюк, депутаты областного совета, депутаты городского совета и депутаты низовых советов: г. Белозерское, г. Белицкое, пос. Новодонецкое. Основная задача данного проекта – максимально привлечь к работе депутатов всех уровней, партактив. Немаловажную роль в подготовке к предстоящим выборам играет агитационная работа, которая будет осуществляться опытными профессионалами (в Доброполье их будет 84 человека).

Рассмотрев еще ряд вопросов, избрав делегатов на конференцию Донецкой областной организации Партии регионов, делегаты разъехались с решительным настроем и единой целью – получить уже в октябре нынешнего года максимальное количество голосов избирателей.

Татьяна ВОЛЫНЕЦ

Источник: http://dnl.dn.ua

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх