В Доброполье проведена комплексная оперативно-профилактическая отработка

Переглядів: 1470 0 28.05.2015 в 09:13:34 Новини поліції
В Доброполье проведена комплексная оперативно-профилактическая отработка

   27 мая на территории обслуживания Добропольского  горотдела проводилась комплексная оперативно-профилактическая отработка. Основная цель мероприятия - не допустить дестабилизации обстановки на территории обслуживания, а так же выявление лиц, поддерживающих связь с представителями террористических группировок.

   Во время проведения оперативно-профилактической отработки были задействованы добропольские милиционеры совместно с сотрудниками сводных отрядов УМВД во Львовской, Черниговской, Черкасской областей, БСМОП Харьков-2, эксперты НИЭКЦ при ГУМВД, а также сотрудники управления  уголовного розыска в Донецкой области и сотрудники департамента уголовного розыска.

   Правоохранители провели комплекс мероприятий, направленных на профилактику, предупреждение и раскрытие правонарушений административного и уголовного характера, выявление лиц, которые сотрудничают с незаконными вооруженными формированиями, получение оперативной информации.

   За время проведения отработки сотрудники милиции останавливали и проверяли подозрительных лиц, проводили осмотр личных вещей. Также был осуществлен надзор за дорожным движением, в ходе которого были остановлены и досмотрены транспортные средства.  В ходе отработки составлено 16 административных протоколов в отношении правонарушителей. Отрабатывая полученную оперативную информацию, сотрудники милиции раскрыли три преступления: две кражи и один грабеж, совершенные в мае 2015 года.

   Начальник Добропольского горотдела милиции Алексей Мирошниченко отметил, что такие оперативно-профилактические мероприятия будут проводиться на территории Доброполья и в дальнейшем, такие отработки необходимо проводить для стабилизации криминогенной обстановки  в городе.   

   Пресс-служба Добропольского ГО

ГУМВД Украины в Донецкой области

 


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх