В Светловском сельском совете прошел сход граждан + ФОТО

Переглядів: 2270 0 09.04.2015 в 14:38:51 Новини поліції
В Светловском сельском совете прошел сход граждан + ФОТО

   На днях в поселке Светлое состоялся сход граждан, в котором принял участие  непосредственно и.о. начальника Добропольского горотдела Алексей Мирошниченко. Жители поселка могли задать свои вопросы непосредственно главному милиционеру города.

   07.04.2015 года в 16.00 на территории Светловского сельского совета прошел сход граждан. В нем приняли участие начальник милиции Алексей Мирошниченко, начальник сектора участковых инспекторов милиции Максим Нестеренко, а также председатель Светловского сельского совета Валентин Колосов и секретарь Татьяна Самусь. На  встречу с начальником городской милиции пришло около 40 посельчан.

   Начальник Добропольского горотдела рассказал присутствующим об оперативной обстановке в районе, о работе милиции по реагированию на заявления и сообщения граждан о правонарушениях. Алексей Мирошниченко предложил жителям района активнее взаимодействовать с сотрудниками милиции по указанным направлениям работы.

   Присутствующие жители поселка получили возможность рассказать о наболевшем непосредственно начальнику милиции. Отдельно говорилось о ходе расследования уголовных дел, в частности по ст.122 (умышленные средней степени тяжести телесные повреждения) Уголовного кодекса Украины и ст.286 (ДТП) Уголовного кодекса Украины, где потерпевшими являются жители поселка Светлое. На указанные вопросы начальником милиции были даны ответы и дано обязательство в течение трех дней лично дополнительно встретиться с заявителями и предоставить им более детальную информацию по их обращениям.

   На сходе граждан выслушали отзывы о работе участкового инспектора милиции Кабанца А.Н., который обслуживает данный сельский совет. Он отчитался о проделанной работе и отметил, что благодаря проведенной профилактической работе на территории села в течение 1-го квартала 2015 года было совершено всего три преступления, которые на данный момент раскрыты.

   Также начальник милиции дал указания начальнику СУИМ Добропольского горотдела Максиму Нестеренко усилить профилактическую работу в части самогоноварения. Цель у проводимых мероприятий всегда одна - стабилизация состояния правопорядка на территории города, предупреждение совершения тяжких преступлений в состоянии алкогольного опьянения. А также провести информационно-разъяснительную работу среди молодежи с целью недопущения совершения правонарушений.

   Как отметил и.о. начальника Добропольского ГО полковник милиции Алексей Мирошниченко, в силу происходящих событий народ желает, чтобы милиция была как можно ближе к народу. У многих накопился ряд вопросов, которые требуют незамедлительных решений. Сходы граждан способствуют более тесному общению милиции с населением.

   Прошедший сход граждан еще раз показал, что такие встречи нужны, они показывают реальное положение дел в районе, а руководство милиции знает о проблемах людей не из сухих отчетов, а непосредственно пообщавшись лицом к лицу с населением.

   Результатами встреч остались довольны местные жители, которые смогли получить ответы на интересующие их вопросы.

 

Пресс-служба Добропольского ГО

ГУМВД Украины в Донецкой области.


В Светловском сельском совете прошел сход граждан + ФОТО


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх