В Доброполье прошёл Кубок городского головы по настольному теннису

Переглядів: 1748 0 27.10.2010 в 22:19:01 Суспільство

Доброполью еще рано становиться Меккой настольного тенниса, но география участников турниров, которые проводятся в городе, на базе УВК ОШ №4, расширяется

В минувшую субботу  здесь прошел Кубок городского головы, а приняли в нем участие спортсмены из Красноармейска и Краматорска, Гродовки и Новогродовки, и конечно, наши, из Доброполья, Белозерского и Белицкого. С приветственными  словами к теннисистам обратились городской голова Виктор Дерипаска, депутат городского совета Инна Кальченко, начальник отдела физической культуры и спорта Лариса Грибаускас. Четырем юным теннисистам Доброполья, воспитанникам тренера Михаила Горева, которому городской голова вручил грамоту, были вручены удостоверения о присвоении 2-го взрослого разряда по настольному теннису, а Елена Кравченко получила и грамоту за первое место в чемпионате Донецкой области.

Именно Лена и городской голова и открыли турнир, совершив первые удары ракеткой. Соревнования проходили в пяти возрастных категориях, состав участников был довольно силен, что и отразилось на итоговых результатах – призовых мест добропольские теннисисты заняли не очень много. Первое место одно, в возрастной категории 1993 г.р. и старше, его занял Владимир Чубченко, второе место в этой же возрастной категории заняла Валентина Моргун (оба спортсмена представляют первичную организацию НПГУ шахты «Белозерская»). Среди мальчиков 1997-1999 г.р. второе место завоевал Александр Запорожец, а третьей в возрастной категории 1997-2000 г.р. среди девочек стала  Елена Кравченко.

В этот же день городской голова Виктор Дерипаска  принял участие еще в двух событиях. В Белицком был открыт тренажерный зал для лиц с ограниченными физическими возможностями (городская громада выиграла в конкурсе минипроектов, который проводила облгосадминистрация, часть средств предоставила Донецкая ОГА, часть была собрана жителями города). А в поселке Водянское в клубе им. Кирова был проведен ремонт двух помещений для занятий спортом. Городской властью будет оплачиваться работа тренера по фитнесу, также за счет городского бюджета были выделены средства для приобретения инвентаря для занятий фитнесом и в тренажерном зале.

Автор: Игорь Турбиевский

Джерело: сайт міста Добропілля