В Доброполье продолжается работа по зачислению военнослужащих в резерв первой очереди

Переглядів: 1869 0 27.06.2015 в 07:47:06 Новини району
В Доброполье продолжается работа по зачислению военнослужащих в резерв первой очереди

   Добропольским ОГВК продолжается работа в соответствии с требованиями Директивы Генерального штаба Вооруженных Сил Украины от 27.05.2015 года N° Д-7 в Вооруженных Силах Украины в обязательном порядке осуществляется зачисление военнослужащих, увольняемых со срочной военной службы, военной службы по призыву во время мобилизации, на особый период, в военный оперативный резерв первой очереди. 
   СЛУЖБА В РЕЗЕРВЕ 
   Основные понятия и порядок ее прохождения Резервисты Вооруженных Сил Украины -это граждане Украины, которые в добровольном порядке проходят службу в военном резерве Вооруженных Сил Украины и других военных формированиях на основании контракта. Резервисты проходят службу путем привлечения на учебные сборы в воинских частях во время практических мероприятий боевой подготовки. Основной задачей военного резерва является повышение и поддержание военной обученности граждан в целях выполнения задач по защите государства на профессиональном уровне. Граждане Украины, независимо от пола и вероисповедания, могут выполнять воинский долг путем прохождения в добровольном порядке службы в военном резерве. 
Службу в военном резерве проходят граждане Украины годные к военной службе по состоянию здоровья, не достигшие предельного возраста пребывания в запасе, способные, с учетом места жительства (пребывания), профессиональных и моральных качеств к прохождению службы в военном резерве. Мужчины и женщины, которые не проходили военную службу, также могут проходить службу в военном резерве. Резервистами они становятся сразу после заключения контракта на прохождение службы в военном резерве. Изучение кандидатов в резервисты осуществляется путем: изучения личных качеств, установления уровня их образования и профессиональной пригодности; организации медицинского осмотра; проверки физической подготовки; проведения мероприятий профессионально-психологического тестирования и отбора. 
Возрастные ограничения для солдат и офицеров резерва Граждане Украины имеют такие возрастные ограничения относительно приобретения статуса кандидата в резервисты и прохождения службы в резерве: рядовой состав - до 60 лет; сержантский, офицерский состав - до 60 лет, лица младшего офицерского состава - до 60 пет, лица старшего офицерского состава в военных званиях майор (капитан 3 ранга), подполковник (капитан 2 ранга) - до 60 лет; полковник (капитан 1 ранга) - до 60 лет. Резервист проходит службу в военном резерве на основании контракта, заключаемого с государством в лице командира воинской части. Первый контракт с резервистами заключается сроком на 3-5 лет. После окончания срока действия первого контракта срок службы в военном резерве может быть каждый раз продлен на 3-5 лет до достижения гражданином предельного возраста пребывания в военном резерве. 


   Оборудование и экипировка резервистов

   Военная форма одежды, предметы личной экипировки резервистов аналогичные предусмотренным для военнослужащих. 
   Подготовка резервистов 
   Резервист проходит подготовку в своем подразделении в должности согласно контракту и привлекается к участию во всех наиболее значимых мероприятиях боевой подготовки (боевые стрельбы, тактические учения и т. д.). При этом сроки проведения собрания командир воинской части заранее согласовывает с резервистом и его работодателем. 
   Отличия от военнообязанных Резервист проходит службу в резерве в добровольном порядке на основании заключенного с ним контракта. Резервистам ежегодно выплачивается денежное вознаграждение в соответствии с воинским званием по результатам выполнения программы подготовки. Также резервистам возмещают компенсацию за проезд к месту прохождения сборов и обратно и осуществляют выплату суточных (согласно воинских званий). Работодатель резервиста получает компенсацию заработной платы выплаченную резервисту, за время, когда отсутствует работник на рабочем месте. Руководством страны, Министерством обороны Украины и Генеральным штабом Вооруженных Сил Украины постоянно проводится работа по повышению мотивации граждан к прохождению службы в военном резерве. В 2013 году увеличено в 1,6 раза денежное вознаграждение резервистам, которые в течение года прошло собрание (от 1Ь00 до 3100 грн.). В 2014 году резервистам установлена новая денежная выплата за период выполнения обязанностей службы в военном резерве (из расчета двух минимальных заработных плат в месяц - до 2400 грн). Во время прохождения службы резервисту гарантируются соответствующие социальные гарантии, возможность карьерного роста по службе и получение очередных воинских званий. Законом Украины "О воинской обязанности и военной службе". упорядочены денежные выплаты резервистам за период несения службы в военном резерве (из расчета двух минимальных зарплат в месяц). 
   Служба в резерве это почти единственная возможность одновременно строить гражданскую и военную карьеру. 
   Резервисту гарантируется. 
   Сохранение рабочего места на весь период выполнения обязанностей службы в военном резерве. В случае Вашей заинтересованности службой в военном резерве мы готовы предоставить необходимую информацию из вышеупомянутого вопроса. По адресу: Добропольский ОГВК Доброполье,ул.Комсомольская 33 теп. моб. 099-017-28-83, местн. 277-2-88-28 
   По вопросам прохождения службы Вы можете обратиться в ближайшее военкомата и военных частей, где внедряется служба в резерве. 
   Если Вы настоящий патриот, хотите всегда быть готовым к защите Родины и ищете адреналина, экстрима и новых впечатлений, стоит взвесить: возможно служба в резерве украинского войска именно для Вас? 

   Источникhttp://shkvarki.org

 


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх