В Доброполье начался конкурс по благоустройству

Переглядів: 1891 0 26.07.2011 в 16:00:07 Новини району
В Доброполье начался конкурс по благоустройству

С 15 июля по 15 августа 2011 года в городе проходит традиционный смотр-конкурс "Самый благоустроенный объект города Доброполье"

По его итогам будут определены лучшие дома в частном и коммунальном секторе, лучшее объединение совладельцев многоквартирного дома, а также лучший дворник. В конкурсе могут принять участие все желающие, а определение победителей будет проводить комиссия, которую возглавляет Михаил Маслюков, заместитель Добропольского городского головы. Критерии, по которым будут определяться победители, довольно строги. Так, у жителей частного сектора во внимание будут приниматься состояние фасада дома, наличие полного пакета документов на владение домом, наличие и состояние озеленения, содержания газонов и цветников у дома, состояние тротуара и наличие разрушений дорожного покрытия у дома, состояние работы относительно вывоза бытовых отходов, наличие сооружений и мест для отдыха.

В участвующих в конкурсе многоквартирных домах будут оцениваться состояние содержания подъездов, подвальных и чердачных помещений, поддержание эстетичности фасадов, внутреннего и внешнего вида, техническое и санитарное состояние лифтов, участие жителей в субботниках, ремонтах подъездов, состояние содержания дворов, отсутствие разрытий, состояние озеленения, содержания цветников, благоустройство детских игровых площадок и спортивных сооружений, своевременная и полная оплата жилищно-коммунальных услуг жильцами дома, состояние и наличие малых архитектурных сооружений, состояние и наличие сооружений для отдыха граждан.

Лучший дворник будет определяться среди работников подрядных организаций, исходя из следующих критериев: состояние загрязнения дворовых территорий, состояние уборки детских площадок, состояние уборки площадки и обработки контейнеров для сбора и складирования бытовых отходов, наличие загрязненных урн, состояние и наличие спецодежды, инвентаря и инструмента, наличие жалоб и нареканий жителей.

В каждой номинации будут определены три победителя, которые будут награждены дипломами и ценными подарками (первое место до 500 гривен, второе – до 300, третье – до 200 гривен), а вручены они будут на празднике Дня шахтера и Дня города.


Источник:  http://dnl.dn.ua



Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх