В Доброполье будет усилен контроль за работой медицинских учреждений

Переглядів: 1883 0 06.09.2013 в 18:32:34 Новини району
В Доброполье будет усилен контроль за работой медицинских учреждений
   На расширенном совещании, которое провел Добропольский городской голова с главными врачами и заведующими отделений всех уровней, обсуждался вопрос об улучшении качества и доступности оказания услуг в сфере здравоохранения.
   ,,Одно из основных заданий, поставленных Президентом Украины перед органами местной власти – это обеспечение качественных условий жизни населения независимо от места проживания. Это касается и доступности медицинских услуг. К сожалению, медицинское обслуживание в г. Доброполье оставляет желать лучшего, особенно это касается отношения медперсонала к пациенту. И мы с вами обязаны это исправить,” - обратился городской голова к присутствующим.
загрузка...
   Секретарь Добропольского городского совета Виктор ДРЕВАЛЬ отметил, что в последнее время участились обращения граждан к депутатам городского совета по вопросам некачественной и недобросовестной работы медицинских работников. ,,Врач – это тот человек, который помимо своих профессиональных качеств, обязан проявлять человечность и совесть по отношению к пациенту. А не приходить на работу с целью собственного обогащения. Мы не можем смириться с этим фактом. Контроль за работой медицинских учреждений будет ужесточен,” – заявил Виктор Григорьевич.

   На заседании также присутствовали начальник сектора государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Добропольского городского отдела ГУМВД Украины в Донецкой области, майор милиции Владислав ИЛИЕНКО и начальник юридического отдела городского совета Виктория ЖИДКОВА. Они обратили внимание присутствующих на ряд законопроектов, которые ужесточили ответственность за коррупционные действия.  Внесен ряд принципиальных изменений в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), Уголовный кодекс и Уголовный процессуальный кодекс. Теперь наказывать будут не только за вымогательство и получение взятки, но и за предложение либо принятие предложения о получении неправомерной выгоды.

   Были заслушаны выступления начальника отдела охраны здоровья городского совета Олега КРАВЧУКА, главного врача Добропольской центральной городской больницы Вадима БАБКОВА и других участников заседания. ,,Сегодня мы на пути успешного реформирования сферы здравоохранения. Вкладывается много сил и средств в развитие городской медицины. И наша с вами задача сделать все, чтобы эти услуги были качественными и доступными для жителей нашего города,” - подвел итог первый заместитель городского головы Игорь КУРДЯ. 

Источник: http://radadobropillya.org

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх