В Доброполье школьников ознакомили с работой милиции изнутри

Переглядів: 1616 0 05.06.2012 в 16:11:05 Новини поліції
В Доброполье школьников ознакомили с работой милиции изнутри
В канун международного  праздника Дня защиты детей Добропольские правоохранители провели для десятиклассников одной из школ города  экскурсию по отделу милиции.
           
Целью экскурсии было ознакомление  ребят с работой правоохранительных органов. Традиционно экскурсия началась с самого важнейшие подразделения в милиции - дежурной части. Ведь именно сюда в первую очередь обращаются люди за помощью. И именно от сотрудников этого подразделения зависит оперативное реагирование на преступления и происшествия.
 
Здесь ребята  детально ознакомились с работой этого подразделения из уст самого оперативного дежурного. Они узнали, как поступают и фиксируются звонки по телефону «102», как милицейские наряды несут службу по охране общественного порядка.  Следующим этапом экскурсии была комната получения оружия. Здесь, преимущественно мужскую половину, заинтересовали плакаты со схемами разборки и сборки оружия. Ребятам рассказали о процедуре получения и сдачи оружия работниками милиции.

Конечно, интересным этапом экскурсии стало посещение изолятора временного содержания, где школьники  воочию увидели, как содержат сегодня задержанных. 
 Во время экскурсии от ребят посту па ло боль шое коли че ство вопро сов и об усло ви ях служ бы, и о требо ва ни ях, кото рые суще ству ют к канди да там на продол же ние обуче ния в высших учеб ных заве де ни ях систе мы МВД и многих других. Право охра ни те ли охот но обща лись с детьми, расска зы ва ли о своей рабо те и отве ча ли на все их вопро сы                                                                                                                                                                                        
                          
В самом конце экскурсионной программы, дети посетили музей  Добропольского горотдела, где ознакомились с историей местной милиции. Увидели фотографии довоенных и послевоенных времен, оригинальные образцы огнестрельного и холодного оружия, фальшивые денежные купюры, в свое время, изъятые у преступников. Выслушав рассказ о становлении и развитии местной милиции, героических поступках  правоохранителей и  раскрытии резонансных преступлений, большинство школьников изъявили желание в будущем служить в органах внутренних дел, защищать своих близких и Родину.


Пресс-служба Добропольского ГО 
ГУМВД Украины в Донецкой области

В Доброполье школьников ознакомили с работой милиции изнутри


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх