В Белицком лицее бесплатно обучат поварскому искусству

Переглядів: 1720 0 22.03.2017 в 11:00:24 Освіта
В Белицком лицее бесплатно обучат поварскому искусству

Времена бесплатного обучения каким-либо специальностям уходят безвозвратно, уже поговаривают о платном обучении в старших классах школы, как это было в 40-50-е годы прошлого века.

Пока еще есть возможность получить какую-либо специальность бесплатно, ею следует пользоваться. Белицкий профессиональный лицей стал победителем тендера на обучение по специальности «повар» среди нескольких профессиональных заведений области, и провел презентацию для безработных в Добропольском городском центре занятости.

Почему был выбран Белицкий лицей? Как рассказала на встрече Ольга Ременная, и.о. директора лицея, заведение имеет многолетний опыт в подготовке по специальностям «повар» и «кондитер», современную профессиональную базу, квалифицированных педагогов и мастеров производственного обучения.

Мастер производственного обучения Елена Фурсова дополнила рассказ директора – на поваров учатся после 9 и 11 классов, профессия является востребованной на рынке труда, а возрастающие требования к профессии требуют, чтобы даже подсобный кухонный рабочий обладал дипломом лицея либо свидетельством о прохождении курсов. 

Так, например, делают в городском отделе образования Доброполья – в школах трудится на кухне по два человека, повар и подсобный рабочий, и если повар вдруг отсутствует по каким-либо причинам, то подсобный рабочий сможет его заменить при приготовлении пищи при наличии удостоверения.

Директор центра занятости Виктория Бугаец рассказала, что получить профессию повара смогут жители других городов Донецкой области – при лицее есть общежитие. Обучение продлится 5,7 месяцев ( с учетом производственной практики, которую можно будет пройти по месту жительства). 

Сейчас проходит комплектация группы, ориентировочный срок начала занятий – 1 апреля. Так что если вы хотите получить первую профессию или обучиться новой, обращайтесь в ваш городской центр занятости, где вам предоставят направление на обучение в Белицком профессиональном лицее.


Джерело: http://zi.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх