В г. Белицкое сеть дошкольных учебных заведений будет расширена

Переглядів: 1248 0 01.06.2015 в 12:26:36 Освіта
В г. Белицкое сеть дошкольных учебных заведений будет расширена

   Во всем мире 1 июня отмечают Международный день защиты детей - праздник, направленный на улучшение условий жизни детей и защиту их интересов. Местная властьг. Доброполья придерживается того мнения, что развитие ребенка обеспечивается осуществлением его права на образование. Поэтому прилагаются все усилия, чтобы доступ к современным знаниям и качественному обучению был стопроцентным для всех детей города.

   Так, отделом образования Добропольского городского совета в рамках программы развития ООН и проекта «Восстановление социальных услуг и укрепления мира в Донецкой и Луганской областях» был разработан собственный проект по расширению сети дошкольных учебных заведенийг. Белицкое.

   Проектом предусмотрена реорганизация Белицкой ООШ I-III ст.№10 и ДУЗ № 13 «Светлячок» в учебно-воспитательный комплекс «Общеобразовательная школа I-III ст. № 10 - дошкольное учебное заведение». В результате реализации проекта будут созданы три дополнительные группы для детей дошкольного возраста. Это даст возможность разгрузить дошкольные учреждения, которые находятся рядом с ДУЗ №13 «Светлячок» и открыть логопедическую, санаторную группы и группу для детей с особыми образовательными потребностями.

   С целью обеспечения надлежащих условий жизнедеятельности воспитанников дошкольного подразделения УВК согласно Государственных санитарных норм и правил, для создания комфорта будут проведены капитальные ремонтные работы в зданиях школы и сада, пополнена материально-техническая база реорганизованного учреждения, оборудованы помещения трех дошкольных групп в здании школы № 10, одной группы в ДУЗ №13.

   Источник: http://radadobropillya.org.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх