Украинской полиции планируют выдать электрошокеры: названа дата вооружения

Переглядів: 632 0 02.06.2020 в 11:00:40 Новини поліції
Украинской полиции планируют выдать электрошокеры: названа дата вооружения

В МВД считают, что новый метод остановки нарушителей гуманее, чем применение дубинок

На вооружении у полиции появятся электрошокеры. Об этом  сообщил замглавы МВД Антон Геращенко.

"В прошлом году мы получили согласие на использование системы электрошокеров. Сейчас выделены деньги, закупаем электрошокеры. У украинской полиции будет возможность их использовать. Добавлю, что электрошокер – гораздо более щадящий метод остановки правонарушителя, чем использование дубинки. В момент, когда человек сопротивляется полицейскому, последний, сам того не желая, может попасть дубинкой в те места, удар по которым приносит излишние страдания", – рассказал нам Антон Геращенко.

По его словам, первые электрошокеры у полицейских могут появиться ближе к концу года.

"Мы надеемся на то, что в этом году первая партия электрошокеров поступит в полицию. Возможно, это произойдет осенью. Цена электрошокера – порядка 2300 долларов. По хорошему, у каждого наряда полиции должно быть такое спецсредство", – уточнил Геращенко.

Также он добавил, что электрошокеры будут протестированы на самих полицейских.

"Также принято решение, что все полицейские, которые будут допущены к работе с электрошокерами, должны будут получить разряд тока сами. Чтобы узнать, насколько это больно. Делается это также для того, чтобы полицейские применяли электрошокер в тех случаях, когда это обоснованно", – резюмировал Геращенко.


Джерело: https://www.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх