Школы начали подключать к сервису электронных журналов и дневников. Как будет работать система

Переглядів: 771 0 07.01.2021 в 08:30:47 Освіта
Школы начали подключать к сервису электронных журналов и дневников. Как будет работать система

Министерство образования и науки начало подключение школ к бесплатному сервису электронных журналов и дневников, тогда как ранее сообщалось, что в этом году киевские школы полностью перейдут на работу в "электронном классном журнале".

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобразования.

"После успешного тестирования модуля электронных журналов и электронных дневников Минобразования начало активное распространение сервиса среди школ, которые еще не имеют их в пользовании, на бесплатной основе", – отмечается в сообщении.

Модуль E-Journal является частью модернизированной государственной системы АИКОМ (Автоматизированный информационный комплекс образовательного менеджмента) по сбору, хранению и управлению данными и создан в рамках реализации стратегии цифровой трансформации в сфере образования.

"Разработанный функционал модуля E-Journal сегодня является объективно компромиссным с учетом необходимости оперативного внедрения современных цифровых технологий в образовательный процесс во всех школах страны", – подчеркнул заместитель министра образования и науки по вопросам цифровизации Артур Селецкий.

Минобразования отмечает, что сервис легкий в использовании и имеет дружественный интерфейс, через который организован доступ к различным страницам: данным об учениках, расписанию уроков, спискам посещения, домашним заданиям и тому подобному.

Информация будет вноситься учителями, а с помощью логина и пароля родители и ученики смогут получить доступ к ней.

Родители в режиме онлайн в электронных дневниках смогут видеть информацию о присутствии ребенка на учебе, уровень его успеваемости, комментарии и советы учителей, а ученики – получать задания, следить за расписанием и тому подобное.

Кроме того, в сообщении отмечается, что разработка модуля E-Journal началась еще осенью 2020 года, уже в октябре состоялось его пилотирование и обучение администраторов.

За первые дни работы сервиса в открытом режиме к модулю E-Journal подключились более 100 школ.


Джерело: https://ukranews.com


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх