Украинцам бесплатно выдадут маски и средства защиты

Переглядів: 2696 0 05.04.2020 в 09:00:35 Новини України
Украинцам бесплатно выдадут маски и средства защиты

Украинское правительство обязало предпринимателей и банкиров обеспечить клиентов медицинскими масками на период карантина.

Так, документ предусматривает, что предприниматели из сферы торговли, банкинга, фармации, специальных магазинов связи и телекоммуникаций и учреждений по их ремонту должны обеспечить посетителям медицинские маски на период карантина из-за уханьской болезни.

В ином случае, данные предприятия должны быть закрыты до окончания карантина – 24 апреля.

Кроме средств защиты, должны быть соблюдены меры по количеству клиентов, которые одновременно находятся в магазине: один человек на десять «квадратов».

До этого сообщалось, что в Минздраве призвали украинцев не заходить в общественные учреждения без защитной маски.

Зачем это нужно, а также чем маска отличается от респиратора объяснил заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Виктор Ляшко.

Он отметил, что маска не является средством индивидуальной защиты. Однако украинцев просят магазины, аптеки и на работу только в масках, поскольку сейчас всех рассматривают как потенциально больных.

«Когда есть маска на лице, то выделение возбудителя, выделение биологического материала уменьшается, и не достигает 1,5 метра, а может выделяться не более чем на 10-15 см ... Поэтому маску мы рекомендуем одевать именно с этой целью", - сказал Ляшко на брифинге.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх