Участие общественности в принятии решения о добровольном объединении территориальных громад обязательно

Переглядів: 1263 0 01.07.2015 в 15:24:26 Новини району
Участие общественности в принятии решения о добровольном объединении территориальных громад обязательно

В Доброполье с 01 по 03 июля проходят общественные обсуждения по вопросам добровольного объединения территориальных громад.

Об этом во время заседания Общественного совета при исполкоме Добропольского городского совета сообщила начальник отдела организационной работы управления организационно-хозяйственного обеспечения деятельности Добропольского городского совета и его исполнительных органов Анна БУРЛАКОВА.

Она пояснила, что общественное обсуждение проводится с целью привлечения представителей общественности к рассмотрению инициативы Добропольского городского головы Виктора ДЕРИПАСКИ о добровольном объединении территориальных громад города Доброполье и Добропольского района. Все предложения, которые поступят до и во время общественного обсуждения, будут учтены при принятии решения Добропольским городским советом о предоставлении согласия на добровольное объединение территориальных громад.

По этому вопросу также выступила начальник финансового управления Добропольского городского совета Елена КРАВЧУК. Она рассказала представителям общественности, с какой целью в стране проводится территориальная реформа, о значении понятия «самодостаточная громада», о минимальных требованиях к необходимой инфраструктуресамодостаточной громады и ответила на вопросы членов Общественного совета.

Председатель Общественного совета Петр ДРЕВАЛЬ подчеркнул важность и необходимость участия общественности города в принятии такого важного решения, как добровольное объединение территориальных громад.

Источник: http://radadobropillya.org.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх