Тема оздоровительного сезона в Доброполье: «Безопасное лето – 2010»

Переглядів: 1638 1 30.07.2010 в 15:49:14 Суспільство
Тема оздоровительного сезона в Доброполье: «Безопасное лето – 2010» Под лозунгом безопасности в детских оздоровительных здравницах проходит сезон 2010 года, не стал исключением и ДОЦ «Донец». Вторая смена начала оздоровление в центре 10 июля. 

Для ребят, а их в здравнице 255, как всегда подготовлена разнообразная культурно-развлекательная программа. О том, как проходит оздоровительный сезон в «Донце», рассказала директор ДОЦ Нина Ивановна Климова:

– Главное для нас, сотрудников здравницы, – чтобы дети вернулись домой здоровыми и набравшимися сил. Коллектив воспитателей в здравнице сплоченный и опытный, многие из них работают здесь годами. Костяк составляют учителя наших школ, которые знают, как найти подход к ребенку любого возраста. В здравнице работают кружки по интересам, поэтому дети могут продолжить заниматься своим хобби и даже научиться чему-то новому и интересному. Практически каждый день, от заезда до окончания смены, в здравнице проходят различные мероприятия, поэтому скучать детворе некогда.

В первый же день, 10 июля, состоялся вечер знакомств, на следующий — открытие малых олимпийских игр (МОИ). На протяжении смены проводились спортивные соревнования «Страничка выдающихся открытий», «Мы — спортивные ребята», День рекордов «Донца», «Жажда скорости», причем не только между отрядами, но и между вожатыми и детьми, проходили игры на местности «Собери компьютер», «Энергия Солнца», «Необъяснимо, но факт», конкурс видеоклипов, турнир вожатых «Идеальная пара», презентация поделок из природных материалов и многое-многое другое. В программе, как всегда, экскурсии.

Во вторник, 27 июля, был проведен творческий отчет кружков, в среду состоялось закрытие МОИ, а торжественное закрытие второй смены планируется 29 июля. Мы, как всегда, ждем гостей из Доброполья — руководителей ГП «Добропольеуголь», Добропольского теркома ПРУП, благодаря которым детвора имеет возможность оздоровиться в приличных условиях, в лесной зоне, вдали от нашего промышленного края. Поэтому в очередной раз хочу высказать слова благодарности нашим горнякам — многие из них в свое время сами были в «Донце» детьми, потом работали вожатыми, и конечно, их чувства к здравнице искренни и имеют глубокие корни. История «Донца» насчитывает уже почти полстолетия, и и было бы хорошо, чтобы наш лагерь еще долгие годы был посещаем нашими детьми.


Автор: Игорь Турбиевский

Источник: http://dnl.dn.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
1 katerina33333 • 00:28:06, 31.07.2010
Я в этом лагере все детство провела smile , приятные воспоминания! Недавно ездила туда ностальгировать, бассейн таким маааленьким теперь кажется)))))
ComForm">
avatar
Наверх