Как будет проходить оздоровление и отдых детей Доброполья летом 2015 года

Переглядів: 1807 0 03.06.2015 в 07:30:51 Новини охорони здоров'я
Как будет проходить оздоровление и отдых детей Доброполья летом 2015 года

   В начале лета всегда актуален вопрос об оздоровлении и отдыхе детей. Поэтому он был рассмотрен и на заседании общественного совета.

   Начальник отдела по делам семьи и молодежи Добропольского городского совета Светлана БАРАНЕЦ отметила, что летом 2015 особое внимание будет уделено подготовке полноценного оздоровления и отдыха детей льготных категорий. К ним относятся дети - сироты, дети, лишенные родительской опеки, дети - инвалиды, дети, пострадавшие вследствие Чернобыльской катастрофы, дети из семей работников органов внутренних дел и военнослужащих, погибших при исполнении служебных обязанностей, дети погибших шахтеров, дети, которые находятся на диспансерном учете, дети, которые находятся на учете в службе по делам детей, дети из числа одаренных и талантливых, лидеры общественных объединений, дети из кризисных семей, дети из семей, перемещенных из временно оккупированной территории и территории проведения АТО, дети, которых воспитывают матери-одиночки.

   Отделом образования Добропольского городского совета организована работа пришкольных лагерей отдыха с дневным пребыванием детей в две смены с 01.06.2015 по 16.06.2015 и с 18.06.2015 по 03.07.2015. Отдых детей будет осуществляться как за счет бюджетных средств (для детей льготных категорий), так и за счет привлеченных средств.
   Этим летом в Доброполье будут работать профильные оздоровительные лагеря:

   - спортивно-оздоровительный на базе детско-юношеской спортивной школы;

   - лингвистическая школа на базе Белозерской ООШ I-III ступеней № 15, Белицкой ООШ I-III ступеней № 10, Новодонецкой ООШ I-III ступеней № 17;

   - школа лидеров и одаренных детей на базе Белозерской ООШ I-III ступеней № 18 и ЦДЮТ Добропольского городского совета;

   - «Творческая мастерская» на базе Белицкой ООШ I-III ступеней № 10.

   По словам председателя Добропольской территориальной организации профсоюза работников угольной промышленности Петра ДРЕВАЛЯ в городе организована работа спортивных лагерей детско-юношеской спортивной школы территориальной организации профсоюзов работников угольной промышленности. Также с 18 июня в санатории-профилактории «Дружба» состоится заезд Ісмены. В течение лета заведение будет работать в три смены по 18 дней.

   Начальник отдела по делам семьи и молодежи также проинформировала, что начато оздоровление детей льготных категорий в загородных оздоровительных учреждениях. За подробной информацией родители детей и лица, их заменяющие, могут обращаться в отдел по адресу: г. Доброполье, ул. Первомайская, 83, каб. 502.

   Источник: http://radadobropillya.org.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх