В Доброполье начали работу детские пришкольные лагеря

Переглядів: 1837 0 04.06.2015 в 11:20:16 Суспільство
В Доброполье начали работу детские пришкольные лагеря

   В школах города начали работу пришкольные оздоровительные лагеря. По информации отдела образования, оздоровление будет проводиться как за счет бюджетных средств, так и привлеченных. Работа лагерей будет проведена в две смены, с 1 по 16 июня, и с 18  июня по 3 июля. В школах будут  действовать  лагеря и отряды с лингвистическим уклоном, спортивным, будут организованы школы лидеров. Кроме того, начали работу спортивные лагеря ДЮСШ Добропольской территориальной организации ПРУПУ.
   В УВК ОШ № 4 детский лагерь посещает сто человек. Как рассказала руководитель лагеря Елена Сергеева, они разделены на пять отрядов. В одном будут заниматься дети с особенными физическими потребностями, в еще одном  с изучением английского языка. Учащиеся 3-4 классов будут находиться в лагере с 8 до 14 часов, учащиеся 1-2 классов с 8 до 16 часов  со сном. 
Для детей проводятся посещения библиотеки, Добропольского отдела МЧС, кинотеатра 3D, батута. На базе школы  проводятся занятия по музыке, декоративно-прикладному искусству, спортивные мероприятия. Лагерьв УВК ОШ № 4 содержится за счет родительских взносов, ежедневно за трехразовое питание своих детей они платят  20 гривен.
   А с 18 июня детей региона примет оздоровительный лагерь на базе санатория-профилактория «Дружба».

   Источник: http://shkvarki.org


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх