Ситуация с восстановлением водоснабжения в Добропольском районе и области в целом

Переглядів: 1545 0 08.11.2014 в 20:38:02 Новини комунальних служб
Ситуация с восстановлением водоснабжения в Добропольском районе и области в целом

   Несмотря на сложную ситуацию в регионе в обособленных подразделениях КП «Компания «Вода Донбасса» продолжают аварийно-восстановительные работы на объектах водоснабжения и водоотведения.

   Силами Красноармейского РПУ на прошлой неделе были отремонтированы насосные агрегаты на ІІІ подъеме Южно-Донбасского водопровода, запущен в работу участок водопровода диаметром 1200 мм (ІІ - ІІІ подъемы), устранены утечки на Новодонецком (диаметр 500 мм), Угледарском (800 мм) и Новогродовском (диаметр 400 мм) водоводах.

   В Добропольском ПУВКХ заменили 39 м трубопровода диаметром 110 мм в поселке Анновка, выполнили монтаж канализационных колодцев диаметром 1000 и 1500 мм. В городах Доброполье, Белицкое, Белозерское и селе Золотой Колодец в общей сложности устранили 28 порывов и 59 заторов.

   С целью улучшения водоснабжения потребителей сотрудники Димитровского ПУВКХ заменили несколько участков водопроводной сети в городе. По ул. Ширшова заменили участок водовода протяженностью 160 м диаметром 63 мм, 200 м труб диаметром 160 мм уложили от улицы Ширшова до улицы Кренкеля, в микрорайоне «Молодежный» заменили трубу длиной 2 м диаметром 200 мм. В городе также вручную прочистили 5540 м канализационных сетей, провели ревизию задвижек, вентилей, запорной арматуры, насосного оборудования на водопроводных и канализационных насосных станциях. Было накрыто 2 канализационных колодца и устранено 3 свища на водоводе диаметром 500 м, установлено 13 хомутов.

   В Макеевском ПУВКХ была выполнена замена поврежденного участка водопроводной сети протяженностью 33 м по ул. Никитина поселка Осипенко, что позволило улучшить водоснабжение потребителей вышеуказанной улицы. Также был выполнен ремонт рулонного покрытия кровли Макеевской фильтровальной станции, поврежденного в результате боевых действий. В подразделении запланировано провести работы по замене водопровода диаметром 200 м протяженностью 60 м по ул. Радужная в Червоногвардейском районе. В настоящее время выполнены земляные работы. Также планируется заменить водопроводный ввод в жилой дом № 137а по улице Давыденко.

   В Часовоярском РПУ запланирован ремонт водовода диаметром 800 мм под железной дорогой г. Константиновка в районе Никитовского переезда, врезка магистральной задвижки диаметром 50 мм по ул. Чернаховского с. Стенки. Также специалисты планируют отремонтировать водоводы по улице Холода и по улице Артема в г. Часов Яр, установить насос на насосной станции в селе Бахмутское.

   В Шахтерске на прошлой неделе велись работы по замене участка водовода Кировское - Шахтерск диаметром 600 мм, выполнялась раскопка траншеи и сварено «вплеть» 130 метров трубы. Также производился ремонт насосов на водопроводных насосных станциях «Стожково» и «2 подъем», были отремонтированы задвижки и заменены 2 участка канализационных коллектора.

   Источник: http://lifedon.com.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх