Штрафа не избежать: украинским водителям напомнили о строгом запрете

Переглядів: 1374 0 13.01.2021 в 12:00:27 Новини України
Штрафа не избежать: украинским водителям напомнили о строгом запрете

Украинским водителям напомнили, за что им может быть выписан штраф полицией.

Так, украинским водителям напомнили, что эксплуатация автомобиля без подсветки номерных знаков в ночное время и в условиях плохой видимости запрещена. Если водитель нарушает это правило, то ему может быть выписан штраф. Об этом стоит помнить всем, чтобы потом не платить свои деньги.

Об этом напоминает Дорожный Адвокат.

Как известно, что за нарушение этого правила водителю грозит штраф, размер которого составит 170 гривен. Повторное нарушение в течение года влечет 255 грн. штрафа или общественные работы на срок от 30 до 40 часов. На уплату штрафа каждому водителю выделяется определённое количество времени. Если он не успевает заплатить деньги к сроку, то ему будет начисляться пеня.

Кроме этого, полицейский имеет право запретить эксплуатацию автомобиля и время его задержать путем блокирования или доставки на специальную площадку для устранения неисправностей.

Но если водитель сразу же устранит нарушение на месте, то есть включит подсветку номерных знаков, то полиция уже не может забирать у него транспортное средство. Поэтому многие специалисты рекомендуют украинским водителям сразу проверять у себя наличие подсветки номерных знаков, чтобы потом не было никаких проблем.

Кроме того водителей предупредили о том, что в Украине были увеличены размеры штрафов за нахождение за рулём в нетрезвом виде, за нарушение скоростного режима.

Кроме того увеличен штраф за отсутствие водительских прав во время остановки авто полицейскими. Поэтому украинским водителям нужно быть предельно аккуратными. К тому же правительство не собирается останавливаться и будет пересматривать размеры штрафов еще раз.


Джерело: https://lifedon.com.ua

Мітки: штрафы, пдд


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх