В Украине строят платные дороги: какая стоимость проезда

Переглядів: 897 0 19.02.2019 в 08:00:37 Новини України
В Украине строят платные дороги: какая стоимость проезда

В Украине скоро появятся платные дороги. Работа над проектной документацией уже идет, рассказал экс-замминистра инфраструктуры, эксперт по транспортным вопросам Александр Кава.

"В Украине такие дороги могут появиться, но на небольших расстояниях, например, от Киева до Белой Церкви по новой трассе. Сейчас Укравтодор работает над подготовкой проектной документации этой дороги. Также на условиях концессии планируется построить дорогу от Львова до границы с Польшей. Еще может быть 3-4 проекта, но не более", — объяснил он.

Он отметил, что новая дорога Киев — Белая Церковь будет идти в обход всех населенных пунктов. Соответственно, не нужно будет снижать скорость до 50 км/ч. Во-вторых, там будет по три полосы движения в каждую сторону, разрешенная скорость — 130 км/ч. Цена на участке протяженностью 60 км будет на уровне 3-4 л бензина.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о том, что 8 февраля начали действовать новые правила, которые нужно знать каждому водителю. Так, полицейские могут блокировать или доставлять на штрафплощадку автомобили за нарушение правил парковки и создание препятствий дорожному движению. Такие же меры будут применять и к машинам, припаркованным на местах для инвалидов.


Джерело: https://sud.ua

Мітки: пдд, дороги


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх