Шахтерская династия Орищенко посвятила 109 лет труду на угольных предприятиях Доброполья

Переглядів: 2294 0 29.08.2016 в 03:20:28 Новини підприємств
Шахтерская династия Орищенко посвятила 109 лет труду на угольных предприятиях Доброполья

Если к званию «горняк» человек может добавить «потомственный», он говорит об этом с гордостью. Наш город славен шахтерскими династиями. Их фамилии у нас на слуху. Одна из них – Орищенко. Общий стаж работы в угольной промышленности 109 лет.
Одним из наиболее ярких представителей преданности верному делу является  родоначальник трудовой династии - Орищенко Алексей Мефодиевич. Его супруга  Светлана Степановна  более 32 лет отдала работе на шахте «Алмазная». Отцовской тропой пошли  сыновья Владимир Алексеевич и Александр Алексеевич.

dinastiya dobr2016 1

Супруга Владимира Алексеевича, Наталья Юрьевна- специалист производственной службы шахтоуправления «Добропольское». Стаж работы на предприятиях «Добропольеуголь» - 35 лет.Их сын - Орищенко Алексей Владимирович более 10 лет трудится на шахте  «Добропольская», в настоящее время - начальник смены производственной службы. Младший сын Алексея Мефодиевича- Александр Алексеевич в настоящее время трудится в Государственной горно-технической инспекции. В коллективе большого предприятия «Добропольеуголь» семью Орищенко знают и уважают как настоящих профессионалов. Их многолетний труд и личный вклад в развитие угольной промышленности, был отмечен Почетными грамотами, благодарностями и ценными подарками.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх